Стильные подставки под напитки, сделанные из бетона: не остаются не замеченными гостями

Сейчас очень большой выбор всевозможных декоративных украшений - различные материалы, цвета и фактура. Однако стоимость таких вещей зачастую бывает завышена. В особенности, если компания выпускает продукцию под определенным брендом, то ценник становится еще выше.

В силу таких обстоятельств многие стараются украсить свой дом сами, а некоторые делают из этого довольно прибыльный бизнес.

В данной статье описан оригинальный способ изготовления подставок для кружек или бутылок. Такой декор не увидишь на прилавках магазинов. Это отличный вариант для вечеринок или посиделок дома с друзьями.

Что понадобится для декора

Изготовление подставок этим способом является очень бюджетным вариантом. Для работы понадобятся только:

  • непосредственно бетонная смесь;
  • плотный картон или склеенная в несколько слоев бумага;
  • гофрированный картон для декорирования подставок;
  • тара для смешивания бетона;
  • целлофановые пакеты или пищевая пленка;
  • канцелярский нож или ножницы;
  • клеевой пистолет (сейчас практически все пользуются именно таким клеем, так как это очень быстро, удобно и, главное, надежно);
  • скотч;
  • перчатки.

Начало работы

Первым делом необходимо задать форму. Конечно, можно экспериментировать с различными формами, но все же более стандартной формой для подставок является круг.

При помощи циркуля или по трафарету необходимо вырезать круг из картона для основы.

Далее подготавливаются элементы-вставки. Из гофрированного картона вырезаются различные полосы, капли, круги или любое другое украшение, чтобы лицевая сторона подставки была красивой.

Также из плотной бумаги необходимо вырезать небольшие полоски, длина которых будет равна диаметру начерченного круга (то есть самой подставки), а ширина будет означать толщину вашего изделия. Не надо делать слишком широкую полосу, иначе подставка окажется не только грубой на вид, но и очень тяжелой.

Изготовление

Первым делом в произвольном порядке размещаем декоративные вставки из гофрокартона внутри нарисованного круга и приклеиваем их. Полоски из бумаги приклеиваем по диаметру круга. Таким образом получается форма для будущей подставки.

Бетон замешивается в форме согласно инструкции на упаковке. Обязательно при работе с бетоном нужно надевать перчатки и желательно защитить дыхательные пути с помощью маски или респиратора.

Далее смесь укладывается в подготовленные формы, разравнивается и оставляется для просушки не 3-4 дня. Важно знать, что высушивать бетон необходимо, накрывая изделие полиэтиленом. Это позволит бетону просыхать равномерно и в дальнейшем избежать разломов.

После просушки готовые подставки достаются из форм, отделяется бумага, и немного шлифуется поверхность.

Для окончательного завершения к низу изделия приклеиваются толстые фетровые кружочки, чтобы защитить поверхность стола от царапин.

Красивые и оригинальные подставки под кружки готовы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам мастер-класс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.