Необычное применение пробирок и болтов: делаем стильные вазочки своими руками

В последнее время все более актуальным становится индустриальный стиль в дизайне. Стекло и металл – вот основные материалы нового поколения. Удивительно, но из этих «строгих» материалов можно делать совершенно нежные и красивые вещи. Например, миниатюрные вазочки, для которых понадобятся железные боты и медицинские пробирки.

Шаг 1. Работа с клеем

Так как вазочки маленькие, хватит одного тюбика суперклея на несколько штук. Возьмите болты, расставьте на столе, потом капните внутрь каждого немного клея. Это для надежной фиксации пробирки внутри.

Шаг 2. Вставьте пробирки

Поместите по одной пробирке в каждый болт, немного прижмите и подержите, пока клей не «схватится». Обычно это занимает по 5-10 секунд.

Шаг 3. Поставить цветочки

Налейте немного воды в мини-вазочку, поставьте веточку любого цветущего растения. Срезайте цветы по размеру, чтобы они поместились внутри пробирки. Кстати, их удобно использовать для укоренения черенков (цветоводы поймут). Сейчас для этого самое подходящее весеннее время.

Во время домашнего карантина всегда можно найти себе занятие. При этом время не теряется зря, а в доме появляется новый неожиданный предмет декора. Не воспринимайте пробирки, как намек на больницу – это просто оригинальная идея украшения дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такая идея мини-вазочек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.