Дети попросили воздушного змея: сделала его сама за 10 минут

Если вам нравится мастерить что-то своими руками, у вас есть дети и они хотят резвиться, то вам наверняка придется по душе способ изготовления воздушного змея из простых подручных материалов. На досуге я сделала сама детскую игрушку, и ребята пришли в дикий восторг. Делюсь с вами простой инструкцией.

Материалы и инструменты

Для изготовления змея мне понадобился лист бумаги. Подойдет любая, даже такая тонкая, как газета. Кроме того, я приготовила две деревянные палочки размером тридцать и пятьдесят сантиметров (вы можете придумать свой размер). Я также вооружилась пилой, ножницами, леской (или веревкой), клеем и яркими разноцветными лентами.

Подготовка палочек

Прежде всего, я решила найти две деревянные палочки. К счастью, они оказались у меня под рукой (можно воспользоваться обычными ветками из дерева). Сначала нужно отрезать их так, чтобы края были плоскими (лучше сделать это пилой, поскольку необходим ровный разрез). На краях я сделала четыре паза (по два на каждую палочку). Если вы используете ветки или тонкие палочки, пазы можно сделать при помощи ножа. Но если ваши «дровишки» достаточно толстые, будьте очень аккуратны во время работы, поскольку можно легко пораниться.

Сборка

Вам необходимо сложить палочки крест-накрест.

На месте их присоединения нужно завязать проволоку или веревку (связывайте по принципу перевернутой восьмерки).

Затем я взяла леску и заправила ее во все четыре паза, у меня получился каркас воздушного змея. Соединив два конца нити, я связала их узлом и срезала кончики.

Бумажная панель

Положите на стол лист бумаги, а сверху - каркас вашего воздушного змея. Бумажная панель должна быть немного больше по размеру, и это касается всего периметра (достаточно припуска в пять сантиметров).

Промажьте стороны бумаги клеем и оберните ими каркас (палочки должны находиться внутри).

Затем переверните змея бумагой наверх и предложите детям его разукрасить.

Не ограничивайте их в фантазии, пусть оформляют его так, как им нравится. После этого вам придется подождать, пока клей и краски высохнут. Время зависит от того, какие материалы вы использовали.

Хвост

Возьмите кусок веревки, сложите ее пополам так, чтобы внизу получилась петля. Эту петлю привяжите к самому длинному краю змея, два свободных конца привяжите к горизонтальным сторонам.

Снова отрежьте длинную веревку, сложите ее пополам, привяжите на нее яркие разноцветные кусочки ленты и привяжите середину к нижнему краю.

Ваш замечательный воздушный змей готов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея изготовления воздушного змея?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.