Мужчина 1,5 года потратил на создание деревянного автомобиля в натуральную величину

Фантазия человеческая иногда просто не знает границ. Удивительные вещи рождаются повсеместно благодаря энтузиастам и настоящим мастерам своего дела. Один мужчина создал своими руками настоящий автомобиль из дерева. Он на ходу, удобен в управлении и отличается от остальных авто только корпусом, в котором абсолютно все деревянное. И выглядит это удивительно красиво.

Идея на миллион

Профессиональный резчик по дереву Метин Теркан живет в городе Ризе в Турции. Много лет он изготавливал мебель на заказ, пока однажды ему в голову не пришла неожиданная идея.

В его гараже уже лет сто простаивал старый пикап – проржавевший и грязный. Он давно был не на ходу и просто ждал, пока его не сдадут на металлолом. Тогда Метин решил применить свое ремесло и подправить его кузов деревянными деталями.

Изначально мужчина собирался просто подправить авто, добавив несколько деталей из дерева. Однако процесс его так увлек, что он захотел покрыть натуральной древесиной всю машину.

Через полтора года старый ржавый грузовик было не узнать. Он превратился в настоящее произведение искусства. К удивлению всех соседей, машина оказалась даже рабочей. Метин заменил двигатель и другую "начинку", и авто стало даже функциональнее, чем раньше.

К сожалению, дорожные службы не могут дать разрешение на использование автомобиля из дорева на дорогах. Мужчина просит выдать ему сертификат для поездки в центр Ризе по выходным.

Сейчас городские службы рассматривают этот вопрос. Но мужчина тем временем уже местная знаменитость. Посмотреть на его деревянное чудо приезжают со всей Турции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такая идея сделать деревянный автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.