Из разноцветных блесток и клея смастерила яркую миску для конфет и печенья

Если полет вашей фантазии ничем не ограничен, а обычные вещи из магазинов вызывают только зевоту, самодельная чашка из клея с блестками приятно удивит, ведь для ее создания не требуется много времени и материальных затрат. Она проста в исполнении, но невероятно эффектна.

Что понадобится для работы

Материалы:

  • клей ПВА;
  • глиттер различных цветов;
  • конфетти различных цветов и размеров;
  • воздушный шар;
  • кисть для рисования с мягким ворсом (жесткий ворс может прорвать воздушный шар);
  • чашка или горшок, чтобы удержать шарик.

Накройте рабочую поверхность, чтобы не запачкать ее клеем и блестками.

Приступим к работе

Надуйте воздушный шарик и поставьте его кончиком в подходящую емкость (чашку или горшок).

Обмажьте округлую часть воздушного шара густым слоем клея ПВА с помощью кисточки. Старайтесь распределить клей равномерно, чтобы не было потеков.

Аккуратно обсыпьте клей глиттером и блестками. Стряхните лишнее.

Дайте слою блесток подсохнуть и обмажьте клеем еще раз. Посыпьте еще раз блестками и глиттером. Повторяйте эту процедуру до тех пор, пока не добьетесь желаемой толщины чаши.

Не спешите. Дайте конструкции как следует просохнуть, перед тем как снимать чашу с шарика. Отделяйте чашу медленно, старайтесь действовать плавно без рывков, чтобы не отколоть кусочки клея с глиттером. Можно конечно лопнуть воздушный шарик с помощью булавки, но так велик риск повредить целостность изделия.

Готовую чашу не стоит использовать для наливания жидкости и не стоит применять для хранения пищевых продуктов без обертки.

Изготовить такую декоративную вещицу совсем не сложно. Можно менять размеры чаши, выбрав воздушный шар большего или меньшего размера. Чтобы укрепить чашку, можно использовать во внешнем слое металлизированные конфетти, но не стоит помещать их в первый слой глиттера. Острые края металлизированных частиц могут проткнуть шар, и все придется начинать заново.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы создать подобную чашу вместе с ребенком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.