Муж сделал огромные буквы для цветов: соседи теперь хотят такие же

Вопрос о том, как обустроить собственную дачу, наверное, никогда не потеряет свою актуальность. Каждому хочется сделать свой дом максимально комфортным и приятным для проживания, а участок - опрятным, аккуратным и не отстающим по своему богатству от соседских. Сегодня я вам расскажу, как с этой непростой задачей справился мой муж, собственными руками изготовивший деревянные кашпо в виде букв английского алфавита.

Задумка

Дачный дом всегда был и будет окружен растительностью, поэтому в интересах каждого дачника придать естественным декорациям презентабельный вид. Я достаточно долго задавалась вопросом, как сделать это правильно, пока муж не предложил идею: украсить площадку перед домом большими кашпо со специальными отсеками для рассады.

Мне такая идея сразу показалась привлекательной. Еще сильнее я обрадовалась и одновременно удивилась, когда узнала, что муж планировал сделать не простые кашпо, а большие деревянные буквы - те, с которых начинаются имена и фамилии жителей нашего дачного домика. Сначала я не думала о том, что можно придумать что-то более креативное. Однако, уже после того как достижение мужа перестали обсуждать повсеместно, я начала замечать, что соседи, желающие повторить его успех в обустройстве дачи, рассматривали такие варианты значения букв, как инициалы только хозяина дома, фамилия проживающей в ней семьи, первые буквы имен всех членов этой семьи или же название населенного пункта, в котором расположен дачный домик.

Создание декораций

После изготовления точеных деревянных букв, предназначенных для украшения дачного участка, как оказалось, все только началось. Теперь мне необходимо было помочь мужу заполнить специально созданные отсеки цветами. На данном этапе существовало множество разных решений: заполнить кашпо садовыми или полевыми цветами, возможно, предпочесть более одомашненные культуры или даже сделать выбор в пользу суккулентов - растений, запасающих влагу в своих массивных листьях, а следовательно, не требующих регулярного полива.

Мне всегда нравились яркие полевые цветы, поэтому изготовленные буквы мы решили засадить красивыми пестрыми цветами. Кстати, если определенный дизайн вам надоест, растения можно сменить на те, которые теперь придутся по душе, как мы и сделали чуть позже.

Причем в ситуации, когда изготавливается не одно кашпо, а сразу несколько, можно заполнить буквы разной растительностью. Именно на таком варианте мы и остановились, заполнив буквы разноцветными культурами. Пестрота и яркость декораций, достигаемые путем украшения букв разными цветами, создала неповторимый образ дачного участка. Кашпо-буквы стали для меня не просто очередным элементом сада, а настоящей визитной карточкой нашего дачного участка. Кроме того, мы с мужем решили не оставлять форму цвета дерева, а покрасили ее белой краской.

Не только буквы

Что примечательно, на буквах можно и не останавливаться: из дерева можно создать кашпо в виде различных геометрических фигур, в форме сердца или вовсе придать им образ забавных зверушек. После того как муж признал оригинальность своей идеи, он дополнил буквы кашпо в форме сердца, что помогло создать уютную романтическую обстановку.

Соседи, разумеется, оценили наши старания. Хотя и простые буквы английского алфавита привлекли внимание соседей и заставили их восхищаться оригинальностью и талантом моего мужа.

Реакция соседей

Разумеется, без внимания воплотивший в жизнь такую креативную идею умелец не остался. Результат его работы оценили не только домочадцы и соседи, но и специалисты по обустройству дачи и сада, отметив его несомненное достижение.

Я рекомендую вам не останавливаться на одних только буквах. Ведь вряд ли они смогут украсить заросший дикой растительностью дачный участок, да и вопрос с расположением кашпо-букв или кашпо-фигур остается открытым. Мы решили украсить кашпо вход в наш дом, прибив их к стене с наружной стороны дома, да и я бы не отказалась освежить подобными декорациями внутреннее убранство дома.

Моему мужу удалось не только сделать уникальным наш участок, но и подать идею многим дачникам, которые тоже взялись пилить и строгать, чтобы в ближайшем будущем создать похожие декорации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы украшаете свой дачный участок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.