Художница-самоучка Мари Койдон вырезает птиц, которых можно рассмотреть только под микроскопом

Художница-самоучка по имени Мари Койдон вырезает птиц настолько крошечного размера, что их можно рассмотреть только под микроскопом. Новые работы талантливой мастерицы впечатляют своей миниатюрностью и четкостью деталей. Посмотрите сами!

Удивительное искусство

Мари Койдон занималась творчеством всегда. В детстве она делала первые попытки, а в подростковом возрасте укрепила желание посвятить свою жизнь созданию прекрасного. Это ремесло приносит ей огромное удовлетворение.

Она художник-самоучка. Лепить Мари начала 13 лет назад, больше всего ее внимание сосредоточено на крошечных вещах, потому что под микроскопом нет возможности смотреть на них в окружении внешнего мира. Вырезает она свои творения не из бумаги. Ножницы тоже не использует. Для творчества она берет мягкие материалы. Ее работа подобна работе скульптора. Фигурки Мари потом раскрашивает.

В процессе работы художница лишена возможности видеть даже свои пальцы. А ее инструменты, такие ка иглы для шитья или акупунктуры, становятся гигантскими объектами.

Эта работа дает мастерице возможность превзойти себя. Она всегда уверена, что новые скульптуры ее не разочаруют. Мари часто приходится начинать все заново 10 или даже 20 раз.

Создание головы птицы, размер которой в 4 раза меньше 1 мм, это задача, которая часто требует даже больше усилий, чем резьба с помощью скальпеля.

Иногда создание одной маленькой детали (глаза или клюва) затягивается на 1-2 недели.

Мари создает не только миниатюрных птиц, но и крошечные домики толщиной 1 мм на булавочных головках, забавные дружеские сцены, графитовые карандаши с предметами размером 1 или 2 мм.

Все эти картинки были сняты с помощью специального увеличительного стекла.

Сфотографированные грифели карандашей имеют высоту 5 мм и ширину 2 мм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как можно создавать такие крошечные поделки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.