SuperJob выяснил, какие хобби есть у представителей наиболее популярных профессий. Половина PR-менеджеров любят занятия спортом

Пандемия коронавируса внесла в жизнь обычных людей множество корректив. Повлияла обстановка в мире и на любимые занятия. Многим людям пришлось отказаться от любимого хобби — путешествий по другим странам.

На что переключились россияне

Как показало исследование портала SuperJob, многие россияне переключились с путешествий на рыбалку и проведение ремонта. Кроме того, среди граждан РФ возрос интерес к спорту. Среди любителей спорта оказалось много PR-менеджеров — 51 %. Также спортивные занятия популярны среди:

  • 32 % руководителей высшего звена;
  • 25 % проектировщиков;
  • 24 % юристов;
  • 23 % менеджеров по персоналу;
  • 22 % специалистов в области логистики и такого же количества персональных водителей.

Менеджеры по закупкам и системные администраторы также нередко посещают спортивный зал — 20 %.

Помимо спорта, многие россияне увлекаются смежными профессиями — например, 33 % дизайнеров свое свободное время посвящают рисованию. PR-менеджеры увлекаются фотографией, а точнее 25 % опрошенных. Специалисты в сфере программирования (21 %) и компьютерного обеспечения (13 %) не представляют себя без информационных технологий.

Для сметчиков и проектировщиков самая близкая смежная профессия — строительство, поэтому представители первой категории увлекаются стройкой в 10 % случаев, а проектировщики — в 5 %. Менеджеры по персоналу посвящают свое свободное время психологии — так сказали 8 % опрошенных, а водители — ремонту транспортных средств (7 %).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас во время пандемии появились увлечения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.