Японский художник Тацуя Танака создает необычные миниатюрные диорамы: фото

Искусство - это огромный сказочный мир. Удивительно, как художники могут создавать новую реальность при помощи художественных материалов и даже простых подручных вещей. Свой параллельный мир крошечных людей создал и художник Тацуя Танака.

Немного о художнике

Тацуя Танака - японский художник, который прославился благодаря созданию оригинальных миниатюр. Он получил образование театрального режиссера. Кроме того, он профессионально занимается фотографией. Эти два увлечения объединились в одно и вдохновили Тацуя Танаку на создание уникального арт-проекта.

Миниатюрный календарь

7 лет назад Тацуя Танака создал проект под названием "Миниатюрный календарь". Художник представил, что было бы, если бы вдруг все люди в мире уменьшились до размеров наперстка, а все окружающими предметы остались такими же. Каждый день Танака создает и выкладывает в Сеть новую миниатюрную диораму, демонстрирующую историю из жизни крошечных человечков в мире больших вещей, продуктов, животных и насекомых.

Некоторые работы художника

Вот такая сюрреалистическая пекарня возникла в фантазии Тацуя Танаки. В ней продаются багеты и булочки, созданные из шерстяной пряжи.

А так, по мнению художника, мог бы выглядеть процесс приготовления японских пельменей гедза. Танака представил производство как сложную хирургическую операцию.

А это очень злободневная миниатюра с философским подтекстом. В нынешней ситуации большинству людей в мире остается только мечтать о том, чтобы отправиться в отпуск поплавать в лазурных волнах.

А вот так могла бы выглядеть прачечная в мире крошечных человечков. Художник наделил фотоаппараты функциями стиральных машин.

А вы когда-нибудь замечали, что дорожные надувные подушки по форме очень похожи на кешью? Благодаря орехам миниатюрные люди могут путешествовать с комфортом.

Прежде чем съесть очередной ролл, внимательно посмотрите на срез. Очень напоминает кольцевую диаграмму. Не удивительно, что миниатюрные бизнесмены изучают экономические показатели именно на таком наглядном пособии.

Вот такой вот экстремальный аттракцион получился из тетрадей и обычных канцелярских скрепок. Если задуматься, то офисная работа - это тот еще парк экстремальных аттракционов.

Из коробочки с тенями получился целый салон красоты. Интересно, что именно хотел сказать художник этой работой? Возможно, глубинный смысл кроется в отсутствии зеркал.

Нужно обладать поразительной фантазией, чтобы в простом листе салата увидеть целую горную долину. Очень уютная и атмосферная работа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая миниатюра понравилась вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.