Ароматические свечи в стиле ретро: как сделать ароматный и экологичный подарок на Новый год

Ароматическая свеча - это недорогой и в то же время красивый подарок, которым можно порадовать родных, друзей, коллег и даже просто знакомых. А главное, его можно сделать своими руками. К тому же это своего рода переработка использованной упаковки, а значит, вклад в сохранение экологии.

Что понадобится

Для того чтобы изготовить подарочные ретро-свечки, вам понадобится:

  • использованные баночки от разных продуктов (сгущенное молоко, шоколадная паста, чай, кофе и так далее);
  • специальные фитили для свечей (можно купить в магазине товаров для рукоделия);
  • хлопья эковоска;
  • клей.

Как сделать свечу

Прежде всего нужно наполнить емкости восковыми хлопьями. Полученное количество сырья нужно увеличить вдвое - именно столько вам понадобится для изготовления свечей.

Нанесите капельку клея на нижнюю часть фитиля и приклейте его к дну банки.

Растопите восковые хлопья в микроволновой печи или на водяной бане в течение пяти минут. Добавьте пять-десять капель вашего любимого эфирного масла, чтобы придать свечке приятный аромат. Также можно взять какие-нибудь пищевые ароматизаторы, чтобы свеча пахла знакомым продуктом (например, шоколадом).

Аккуратно налейте горячий расплавленный воск в сосуд, держа фитиль в центре. Затем положите сверху два карандаша, чтобы зажать фитиль между ними. Удерживайте карандаши до тех пор, пока воск не застынет и фитиль не примет правильное устойчивое положение.

Оставьте примерно на два-три часа для застывания.

Дополнительный декор

Если вы делаете аромасвечи для себя, то можете сразу после застывания ставить их на видное место, зажигать и наслаждаться ароматом. А если вы планируете подарить их кому-то, значит, нужно поработать над красивой упаковкой и декором.

Готовую свечку можно положить в прозрачный пакетик и украсить его яркими подарочными лентами. Также можно добавить кружев, немного сухоцветов или новогоднего декора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы сделать свечку собственными руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.