Эйлин Уорнос — серийная убийца, вызывающая жалость. Малоизвестные факты

Одна из самых жестоких серийных убийц женского пола Эйлин Уорнос стала растиражированной личностью. О ее судьбе сняли несколько документальных и художественных фильмов, в одном из которых сыграла Шарлиз Терон. Даже после смерти в 2002 году эта жуткая женщина продолжает будоражить умы общественности. Мало кто знает, что ей на самом деле пришлось пережить в жизни. В фильме "Монстр" многие факты ее биографии были упущены из виду.

Она утверждала, что не является мужененавистницей

После самых первых преступлений, когда Уонорс убила нескольких мужчин, она утверждала, что совершила подобное в целях самообороны. И даже несмотря на все ужасы, пережитые женщиной в детстве, и сексуальное насилие, которое она испытала в нежном возрасте, Эйлин утверждала, что не является мужененавистницей.

"Мне пришлось их убить", - твердила преступница в полиции в качестве "оправдания" своим жутким поступкам. - Я постоянно думаю: ублюдок, ты собирался сделать мне больно. Все мои злодеяния были ничем иным, как самообороной".

Однажды она была замужем, и ее бракосочетание стало достоянием общественности

В документальных фильмах часто муссируется тема ее лесбийских отношений с Тирией Мур - женщиной, с которой она жила в то время, когда совершила целую череду преступлений. Но до встречи с возлюбленной Эйрин была замужем за мужчиной по имени Льюис Фелл. Будущие супруги познакомились, когда мужчине было уже 69 лет, в 1976 году. Уонорс поймала автостопом его машину, желая доехать до Флориды.

Их свадьба даже попала в некоторые заголовки "желтой прессы". Брак был скорее фикцией. Фелл был богат и влиятелен, он любил Уонорс и заботился о ней. Она же постоянно тусовалась в барах и много пила. Однажды она ударила мужа тростью, тот, недолго думая, обратился в суд. Их брак был аннулирован через 9 недель.

До сих пор неясно, была ли она сексуальной маньячкой

Поскольку все жертвы Эйрин были найдены в обнаженном виде, половые акты имели место. Часто на месте преступления находили контрацептивы. Потому убийства приобретали сексуальный подтекст. Но в отличие от сексуальных серийных маньяков-мужчин, неясно, испытывала ли она возбуждение, убивая своих жертв.

Вполне вероятно, что ее "дни убийств" были вызваны личными кризисами или дополнительными стрессами в семейной жизни. По мере того, как ее чувство беспомощности увеличивалось, росло желание подавлять волю другого человека, контролировать ее.

Серийные преступники-мужчины обычно признают, что спор с женщиной или родителями предшествовал убийству. И у Уорнос были частые конфликты с возлюбленной.

В подростковом возрасте ее прозвали "сигаретной свиньей"

После совершенных актов насилия со стороны дедушки и других мужчин в семье Эйлин Уорнос, неудивительно, что она стала слишком рано жить половой жизнью. Начиная с 13 лет она продавала свое тело соседским парням за 35 центов. После родов в 14 лет будущая серийная убийца продолжила свою тайную деятельность. Она не брезговала ничем, могла выполнить по заказу клиентов любой каприз. За что ее прозвали "сигаретной свиньей" или "сигаретной бандиткой". Надо полагать, для Уорнос это прозвище было скорее комплиментом.

У нее был сын

Эйрин неоднократно признавалась следствию, что в детстве ее насиловал дедушка, заставлял раздеваться, обнажать гениталии. В 1970 году после полового акта с его соучастником Уорнос забеременела. Она родила мальчика в доме незамужних матерей 23 марта 1971 года в 14-летнем возрасте. Ребенка отдали усыновителям. Сама же незадачливая мамаша через несколько месяцев после родов бросила школу и начала работать проституткой.

Поскольку усыновление было тайным, в настоящее время неизвестно, кто является биологическим ребенком Уорнос и что с ним случилось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.