Безобидная шутка уральца может стоить ему реального срока: русский турист решил расплатиться в Таиланде билетами "банка приколов"

Если вы отправляетесь отдыхать за границу, стоит внимательно изучить законы страны и учитывать местный менталитет. Запреты, которых и в помине не существует в России, вполне могут стать причиной конфликта в другой стране.

Неудачная шутка екатеринбуржца Вадима Веденяпина повлекла за собой катастрофические последствия. Мужчину посадили под стражу за попытку "расплатиться" билетами банка приколов. Как оказалось, россиянин хотел просто подарить пару купюр местному бармену. Но работник бара не оценил шутку и решил, что русский турист пытается заплатить за ужин фальшивками.

Нешуточный срок

Семья Веденяпиных в Тайланде уже не первый год. Теплая, приветливая страна - одно из любимых мест отдыха типичной российской семьи. У Вадима, его жены и детей никогда не было серьезных конфликтов с местными до сегодняшнего года, поэтому они без опасения решили приехать сюда вновь.

Дети в семье Веденяпиных полюбили игру в магазин. Они пытались подражать старшим, расплачиваясь билетами банка приколов, которые туристы привезли из Екатеринбурга. Поэтому карманы Вадима постоянно были забиты бумажками с надписью "сувенирная продукция".

Однажды в баре уралец решил подарить пару игрушечных купюр местному жителю. Но бармен воспринял подарок как попытку расплатиться фальшивыми монетами. Таиландец тут же вызвал полицию, и Вадима арестовали. Теперь мужчине грозит реальный срок - 10 лет в тайской тюрьме.

Что теперь будет?

Вадим Веденяпин оказался в сложной ситуации. Сейчас он находится под стражей, семья собирает деньги. Его супруга призналась, что доходов хватает только на адвоката, а для выхода под залог требуется не менее 1 млн рублей.

В посольстве РФ в Таиланде знают о случившемся. Представители посольства ведут переговоры с местными, выясняя причины случившегося. Согласно законам страны, следствие по делу о распространении фальшивок может длиться до двух лет. Пока оно не будет закрыто, Вадим останется сидеть в тайской тюрьме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, кто виноват в случившемся?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В студенческие годы. Это было приблизительно начало 2000-х. Я в маршрутных рейсах всегда предъявлял купюру, в номинале 500 рублей. По тем меркам эта была огромная сумма и контроллёры практически никогда не могли найти сдачу. Мотивируя при том, что они порой только за смену набирают столько. А у меня что не на есть была бумага ,,Банка приколов".
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.