Священник пошел на кражу автомобиля, и мотив его действий оказался неожиданным: ему нужно было вернуть кредит

Одного христианского пастора дьявол и его собственные прихожане заставили придумать идеальное оправдание кражи внедорожника из автосалона. Он сказал, что хочет купить машину, а затем продал ее за полцены. Более подробно об этой необычной истории читайте в статье.

Кража авто

41-летний Джереми Эхиндеро является пастором Церкви Иисуса, расположенной в штате Огун (Нигерия). В местной газете Daily Post недавно появилась публикация, в которой рассказывалось о том, как священник Эхиндеро покупал внедорожник. Однажды мужчина отправился в автосалон и заявил, что хочет приобрести Toyota Highlander для евангельских целей. Он договорился с продавцами о том, что купит авто за 3300 долларов.

Как любой солидный покупатель автомобиля, Джереми спросил, может ли он взять машину для тест-драйва, на что сотрудники с радостью дали согласие. В конце концов, что плохого в том, что состоятельный мужчина возьмет одну из машин автосалона и прокатится на ней? Как оказалось, ответом на доверие продавцов была кража.

Покупатели внедорожника

Пастор уехал на машине, шло время, а он не появлялся. Прошло 24 часа, и автовладелец вызвал полицию. Полицейские смогли легко отследить автомобиль и в связи с его угоном арестовали еще трех человек.

Оказывается, пастор за это время продал внедорожник дилеру запчастей за половину его стоимости. Полицейские забрали его в участок, а также торговца запчастями и двух мужчин, которые были посредниками в этой сделке.

Объяснения арестованных

На данный момент защита торговца запчастями заключается в том, что он понятия не имел, что внедорожник был украден. Этот человек говорит, что иначе не купил бы его ни в коем случае.

Что касается пастора, то он заявляет, что сам дьявол привел его в искушение. Его прихожане тоже сыграли свою роль, ведь они не приносили столько пожертвований, сколько он ожидал.

«Я решил украсть внедорожник, чтобы продать его и использовать вырученные средства на погашение кредита. Кредит составляет 1700 долларов, и получил я его в микрофинансовом банке в Лагосе. Я одолжил деньги, чтобы отремонтировать свою церковь. Я надеялся вернуть инвестиции из десятины и пожертвований, но я был удивлен, когда в течение трех месяцев так и не смог собрать необходимую сумму для погашения кредита», - сказал Джереми.

«Когда давление со стороны банка, занимающегося микрофинансированием, стало для меня невыносимым, дьявол велел мне украсть автомобиль у автодилера, чтобы продать его и использовать полученные средства для погашения кредита. Я сожалею о своих действиях», - добавил священник Эхиндеро.

Каким будет вердикт суда, еще не знает никто. Известно лишь одно, что Джереми потратил деньги банка на благое дело. Но, согласитесь, возвращать кредит за счет кражи внедорожника – это уж слишком. Такие действия благим делом не являются и пользы не приносят никому. Одни лишь проблемы.

Не лучше ли было пастору поговорить с руководством банка о пролонгации кредита или решить вопрос каким-нибудь более цивилизованным способом? Наверняка прихожане действия Джереми не одобрят. Хотя тут замешан сам дьявол, так что, может быть, пастор и не виноват в своих действиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, мог ли пастор погасить свой кредит честным путем?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"хотя тут замешан сам дьявол" - что за бред?) дьявол вам лично об этом сказал? показания дьявола прикреплены к делу? "может быть пастор и не виноват в своих действиях" - конечно не виноват, вы что, священники вообще всегда правы!)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.