«Я не умею им пользоваться!»: злоумышленник украл смартфон, но через день вернул его хозяину

Забавный инцидент произошел на днях в Джамалпуре в районе Восточный Бурдван, Индия. Там незадачливый воришка стал обладателем дорогущего телефона. Но вместо того, чтобы выручить за гаджет деньги, он вернул его обратно владельцу. Владелец был в шоке.

Пропажа

В минувшую пятницу, 4 сентября, в местный полицейский участок пришел мужчина и рассказал о том, что у него украли телефон. Оказывается, пострадавший заехал в кондитерскую купить лакомств. По всей видимости, он был так увлечен покупками, что рассчитался на кассе, взял товары и вышел из магазина, забыв смартфон. Мужчина сразу спохватился и вернулся обратно в надежде, что никто не присвоил себе аппарат. Но было уже поздно: телефона на месте не было. Сотрудники магазина развели руками: мол, ничего не видели, не находили и т. д.

Цена вопроса: свыше 46 тысяч рублей в перерасчете на наши деньги. Именно столько стоил украденный девайс. Мужчина стал звонить на свой же телефон, однако аппарат был выключен. Недолго думая, он обратился к сотрудникам правоохранительных органов.

Возврат

Полиция приступила к поискам, но никаких зацепок не было. Никто воришку не видел, а сотрудники кондитерской действительно ничего не брали. Но владелец гаджета не отчаивался, а продолжал звонить на свой номер. Каково же было удивление, когда на третий день, в воскресенье, кто-то снял трубку. Молодой человек на том конце провода признался в том, что совершил кражу, но добавил, что хотел как раз вернуть телефон, поскольку… не умеет им пользоваться.

Раскаяние

В тот же день владелец смартфона отправился на встречу с незадачливым воришкой, но с полицией: на всякий случай. Грабителем оказался двадцатидвухлетний парень. Он вернул телефон в целости и сохранности, извинился перед мужчиной и искренне покаялся в содеянном. Против него не стали возбуждать уголовное дело: владелец гаджета забрал свое заявление и сказал, что никаких претензий к воришке не имеет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Позабавила ли вас история? Возвращали ли вам когда-нибудь потерянные или украденные вещи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.