Этот салат готовится очень просто, но получается нежным и вкусным. Если вам кажется, что вы не любите цветную капусту, то вы просто не готовили ее так, со специями и чесноком. На самом деле, иногда я даже подаю этот салат как закуску, смазывая ароматной массой тосты. Получается очень вкусно!
Необходимые продукты для салата
Чтобы приготовить такое вкусное и при этом простое блюдо, нужно взять:
- Около килограмма свежей цветной капусты.
- Три столовых ложки любимого майонеза.
- Пять столовых ложек сметаны, я беру с большой жирностью.
- Пять зубчиков чеснока.
- Соль и любимый перец по вкусу.
- Свежую петрушку.
- Чайную ложку яблочного уксуса.
Цветная капуста не имеет яркого вкуса, так что можно взять еще немного разного вида перца, паприку или щепотку мускатного ореха.
Приготовление салата с капустой и чесноком
Для начала нужно разделить капусту на соцветия. Лучше сделать их мелкими. В кастрюлю наливают воду, слегка солят, укладывают капусту. Готовят до мягкости.

После соцветия вынимают и превращают в пюре при помощи блендера. Не обязательно давать стечь всей жидкости, так будет даже сочнее и нежнее.

Очищенный чеснок нужно пропустить через пресс.

В чашке смешивают майонез, сметану, чеснок, уксус, рубленую петрушку.

Заправку добавляют к капусте, солят, перчат и смешивают. Перед подачей салату нужно дать остыть и немного настояться.
Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание