Я решила встать на путь правильного питания: теперь на завтрак часто готовлю себе зеленый смузи

Я не люблю готовить на завтрак тяжелые горячие блюда и начинать день, проводя много времени у плиты. Я стараюсь делать так, чтобы все блюда были легкими и освежающими, и этот коктейль всегда попадает в точку. Если вы, как и я, выступаете за полезную еду, приготовьте зеленый смузи на завтрак, и вы заметите, что правильное питание может быть еще и очень вкусным.

Вы можете видоизменить представленный ниже рецепт, добавив в напиток больше или меньше ингредиентов. Когда я сильно голодна, я могу включить в него ореховое масло. Еще в него можно добавить протеиновый порошок, тот, который употребляют спортсмены.

Еще одно преимущество этого рецепта в том, что готовится смузи очень быстро, а в его состав входят несколько полезных ингредиентов, которые позволяют мне начать свой день с хорошего настроения. Если вы тоже хотите научиться готовить полезный коктейль на завтрак, следуйте представленной ниже пошаговой инструкции.

Ингредиенты и инструменты

Для смузи понадобятся:

  • 1 замороженный банан;
  • 1 чашка шпината;
  • 2 чашки несладкого миндального молока;
  • 1 ст. л. кленового сиропа или меда.

Главный инструмент для приготовления полезного коктейля - мощный стационарный блендер. Кроме того, понадобятся 2 мерные чашки, ложка и емкость, в которую можно будет перелить готовый напиток.

Как приготовить зеленый смузи на завтрак?

Пошаговый процесс выглядит следующим образом:

  1. В чашу блендера налить миндальное молоко. Смузи получится вкуснее, если жидкость будет прохладной.
  2. В миндальное молоко добавить мед или кленовый сироп.

  3. В чашу блендера положить замороженный банан, разделив его руками на несколько кусочков.
  4. Добавить весь шпинат. В листьях этого зеленого растения содержится практически полный набор необходимых человеку витаминов и микроэлементов. Заменять шпинат в рецепте чем-то другим не рекомендуется.
  5. Накрыть блендер крышкой, после чего хорошо перемешать все ингредиенты на высокой скорости. Можно воспользоваться турборежимом.
  6. Не выключать блендер до тех пор, пока смузи по консистенции не станет однородным.
  7. Перелить готовый напиток в подходящую по объему посуду. По желанию можно добавить колотый лед.

Как подавать?

Разлить смузи по порционным стаканам или бокалам или подать прямо в таком виде, украсив емкость соломинкой.

Наслаждайтесь этим освежающим, бодрящим напитком и наблюдайте, как ваше настроение становится все лучше и лучше! Замените зеленым смузи ваш привычный кофе. Начните свой день правильно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам рецепт смузи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.