Не попросив рецепт, никто не уходит: соленое сало зеленого цвета удивляет

Приближается праздничное застолье? Наверное, каждой хозяйке нравится удивлять своих гостей чем-то необычным. Ну, не спорьте даже, ведь когда вашими кулинарными талантами восхищаются и хвалят вас, это очень приятно! Лично я люблю украшать стол не только интересными горячими блюдами, но также и оригинальными закусками. Одна из них – «зеленое» сало! В этой статье делюсь рецептом приготовления.

Что понадобится?

Итак, казалось бы, самое обыкновенное сало, ничего особенного... Оно часто присутствует на праздничных столах в качестве простой закуски. Но не тут-то было! Обратите внимание на этот рецепт.

Что вам понадобится? Подготовьте 300 грамм домашнего сала (впрочем, подойдет и магазинное), 200 грамм зелени (петрушку, укроп, кинзу), зубчик молодого чеснока, перец и соль.

Рецепт приготовления

Приготовить такую закуску очень просто. Нарежьте сало, натрите его перцем и солью. Положите в пакет.

Мелко нарежьте зелень. Можете даже комбайн использовать. Измельчите чеснок.

Добавьте зелень с чесноком к салу. Перемешайте и оставьте в холодильнике примерно на 12 часов.

Переложите пакет в морозилку. Через сутки ваше сало готово! Зелень придаст ему мягкости и насытит пикантным ароматом. Кроме того, при подаче на стол закуска смотрится очень красиво. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие интересные закуски с салом готовите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.