Узнала, как в Германии готовят луковый пирог: очень понравился всей семье

Zwiebelkuchen - это традиционный немецкий пирог. Выпечка имеет соленый привкус и луковую начинку. Готовят его с хрустящей корочкой, при этом заполняется основа вкусной массой на основе бекона, сливок, лука и яиц. Если говорить совсем детально, то данный вид выпечки находится где-то между сладким кремовым пирогом и мини-пиццей с классической начинкой.

Пирог принято делать круглой формы по стандартному немецкому рецепту. Однако в настоящее время выпечку подобного плана делают и в виде прямоугольника.

В Германии пекут выпечку с луковой начинкой круглый год. Но именно при сборе урожая это хлебобулочное изделие приобретает большую популярность. В зависимости от части страны, где его выпекают, пирог может менять свою текстуру, этапность готовки и даже внешние характеристики. К примеру, южная часть страны выпекает пирог с более тонкой коркой, в Саксонии все наоборот – бекон и лук не готовят заранее, а кладут сразу в тесто, которое раскатывается довольно толсто.

Компоненты для пирога

Для создания мучной основы нужно смешать дрожжи, сахарный песок, муку, соль и молоко. Помимо всего прочего выпечку можно изготовить из покупного дрожжевого продукта.

Что касается луковой части, то здесь также присутствует масса вариаций. Хозяйка может использовать, как стандартный репчатый лук, так и красный или салатный сорт продукта.

Яйца в пирог добавляют для связки всех составляющих блюда воедино.

Кремовый цвет начинка пирога приобретает, как правило, благодаря сливкам или крему в своем составе. Бекон лучше выбрать немного прикопченный. Так пирог приобретет безумно вкусный аромат в процессе приготовления.

Тонкости готовки выпечки

Для создания корочки пирога дрожжи активирую с небольшим количеством молока, далее в массу добавляю сахарный песок, немного соли, наливаю еще молоко и добавляю чуть-чуть сливочного масла. При помощи миксера все составляющие рецептуры тщательно перемешиваю. Далее полученное тесто оставляю подходить при комнатной температуре. Здесь масса должна увеличиться практически в два раза.

Приготовление луковой начинки

Тем временем можно приступать к обжариванию начинки. На сковороде обжариваю бекон. После вынимаю продукт на тарелку, которая застелена бумажным полотенцем.

Лук мелко режу и готовлю на сковороде с добавлением небольшого количества сливочного масла. К луку добавляю немного муки. Начинку перемешиваю и снимаю с плиты.

Для сбора начинки лук и бекон смешиваю. Добавляю к ним немного соли и яйца, которые взбиты со сливками.

Форму для запекания устилаю пергаментной бумагой. Выкладываю в емкость тесто, после закладываю в середину теста начинку. Выпекаю луковый пирог до золотистого цвета при температуре 200 градусов около 40 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали ли вы немецкий пирог с луком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.