Я сама готовлю диетические "Рафаэлло", от которых не поправляются (рецепт)

Это самый простой рецепт "Рафаэлло" для тех, кто хочет сбросить вес. Дело в том, что в составе не так много продуктов, причем, все они полезные. Конечно, на полноценную конфету этот десерт не очень похож. Но если вы на диете, то можно легко обмануть свой мозг простым рецептом. Получается похоже.

Приготовление вкусных конфеток

Для того, чтобы сделать оригинальный десерт, нужно взять следующие продукты:

  • 50 грамм кокосовой стружки.
  • Подсластитель или мед по своему вкусу. Сразу стоит отметить, что мед содержит больше калорий. Но он более полезен, чем сахар.
  • 250 грамм творога. Жирность можно взять любую, так что и обезжиренный подойдет.
  • 15 ядер миндаля.

Для начала нужно отправить творог в холодильник, так с ним будет удобнее работать. Примерно тридцать грамм стружки добавляют к нему, вводят мед или же подсластитель. Тщательно размешивают, чтобы масса стала максимально однородной.

Руками формируют шарики. Если творог будет теплым, это будет сложно сделать. В каждый шарик прячут по зернышку миндаля. Обваливают каждый шарик в стружке.

Укладывают конфетки на противень и отправляют в морозильную камеру, чтобы все застыло. Такие конфеты получаются красивыми и вкусными, а главное, в них мало калорий, только польза для организма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите замену привычным десертам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.