Моя бабушка никогда не выливает огуречный рассол, а делает из него вкусное мороженое. И детям нравится, и с похмелья помогает

Любите фруктовый лед? А приходилось ли вам пробовать самодельное мороженое из маринада? Если нет, тогда предлагаем вам детально изучить рецепт и приготовить его у себя на кухне. Моя бабушка всегда готовит его для всей семьи. Его обязательно оценят как взрослые, так и дети. Кстати, такое мороженое облегчает симптомы похмелья.

В чем польза мороженого из рассола

Мороженое из маринада полезно тем, что позволяет предотвратить появление болей в мышцах и контролирует уровень сахара в крови. Именно поэтому такой необычный, на первый взгляд, продукт пользуется большим спросом среди людей, которые занимаются спортом. В составе маринада присутствует большое количество натрия, который позволяет организму удерживать жидкость. В ходе исследований выяснилось, что рассол помогает избавиться от мышечных судорог.

Пробиотики, которые присутствуют в маринаде, способствуют росту полезных бактерий в кишечнике, поэтому такое мороженое может избавить от разных проблем с пищеварением.

Как приготовить лед из рассола

Готовится мороженое из маринада очень просто. Вам нужно взять рассол из-под огурцов и добавить в него немного сахара. Если вы не употребляете в пищу сладости, вы можете заменить сахар медом.

Вы можете добавлять ингредиенты на свое усмотрение. Довольно вкусным получается мороженое с кусочками маринованных огурцов. Для приготовления этого блюда вам понадобятся специальные формочки для замороженного сока.

В продаже также можно отыскать готовое антипохмельное мороженое, но при желании его можно приготовить самостоятельно.

Как я уже говорила выше, это мороженое подходит для всей семьи. Кто-то радует им себя на завтрак после похмелья, а кто-то употребляет его, чтобы восстановить мышцы после тренировки. Дети также не отказываются от такого лакомства, но баловать их им можно нечасто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь пробовали мороженое из рассола?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.