Необычная подача блюда. Хлебная чаша, покрытая аппетитным расплавленным сыром наполнена сытным томатным супом

Когда я действительно хочу поразить своих гостей, то подаю суп на стол в оригинальных хлебных чашах, которые дополнительно придают данному блюду необычный вкус. В этой статье я расскажу вам о том, как же можно приготовить вкуснейший томатный суп по моему рецепту и дополнительно открою секрет создания хлебных чаш для него.

Особенности подачи супа

Хлебная чаша, покрытая слоем аппетитного расплавленного сыра, а также наполненная сытным томатным супом - это невероятно простое, но при этом весьма эффектное блюдо, которое не стыдно будет подать гостям в прохладный зимний или осенний день.

А с учетом того, что приготовить подобную чашу невероятно легко, то вам даже не потребуется много времени. Просто приобретите в магазине круглые буханки хлеба на закваске и выньте из них мякиш. Кстати, из этой части хлеба можно приготовить великолепные сухарики, которые придадут блюду дополнительную текстуру. Кстати, разливать суп по хлебным чашам нужно непосредственно перед подачей, иначе они могут размякнуть.

Необходимые продукты

Для приготовления данного супа вам понадобится взять:

  • 5 стол. ложек оливкового масла;
  • луковицу;
  • 5 зубцов чеснока;
  • 800 грамм консервированных томатов в собственном соку;
  • 300 грамм мускатной тыквы;
  • полторы чайные ложки сушеного орегано;
  • 1 литр нежирного куриного бульона;
  • 2 стол. ложки натертого пармезана;
  • 110 грамм моцареллы;
  • 150 мл жирных сливок;
  • 4 буханки хлеба на закваске (лучше всего брать ржаной).

Пошаговое изготовление

Если вы решились варить суп по моему рецепту, а затем подать его в оригинальных хлебных чашах с корочкой из сыра, то вам потребуется следовать данной инструкции:

1. Первым делом разогрейте духовку примерно до 230 градусов.

2. В большой сковороде нагрейте пару ложек оливкового масла, а затем обжарьте на нем нашинкованным мелко репчатый лук. Чтобы добиться его мягкости, понадобится около пяти минут.

Затем добавьте к луку 3 измельченных зубца чеснока, треть орегано и немного соли. Переложите все в большую кастрюлю, а затем долейте туда стакан воды, помидоры, тыкву, весь куриный бульон, немного пармезана, а также соль с перцем.

3. Доведите суп до кипения, а затем сразу же уменьшите огонь. Варить нужно так примерно четверть часа - этого времени должно хватить на то, чтобы тыква стала очень мягкой.

4. Пока суп варится, смешайте в небольшой миске 3 стол. ложки оливкового масла, пару зубцов чеснока, оставшееся орегано и немного соли. Смажьте полученной смесью хлебные чаши, а также сухарики, полученный из верхней части хлеба и мякиша. Запекайте все на противне до готовности около 10 минут.

5. По истечении этого времени посыпьте тертой моцареллой края хлебных мисок и сухарики. Вновь поставьте запекаться в духовку. Готовьте их до тех пор, пока сыр не расплавится.

6. Как только суп будет готов, добавьте сливки, доведите вновь смесь до кипения. После вам останется только взбить его при помощи блендера, создавая пюре. Перелейте суп в хлебные чаши, украсьте сверху натертым сыром и сухариками, а затем сразу подавайте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали подавать суп в хлебных чашах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.