Сытная и здоровая закуска: как приготовить вкусные картофельные крекеры с полезными добавками

Я долгое время сидела на различных диетах, чтобы сбросить несколько лишних килограммов. Это был очень долгий и мучительный процесс, который никаких не давал результатов. Меня лишь мучило непреодолимое чувство голода. За этим следовали многочисленные срывы, и все, что мне удавалось сбрасывать, я набирала буквально в считанные минуты. Но все изменилось, когда я попробовала приготовить вкусные и полезные картофельные крекеры с различными добавками. Благодаря ним мне удалось сбросить около пяти лишних килограммов. В этой статье вы узнаете, дорогие друзья, о моем фирменном рецепте.

Список необходимых ингредиентов

Для того чтобы начать приготовление полезной закуски, нам необходимо определиться с ингредиентами. Итак, нам понадобятся:

  • два стакана муки квиноа;
  • два стакана муки из коричневого риса;
  • один большой сладкий картофель;
  • два больших куриных яйца;
  • три большие ложки натурального меда;
  • щепотка соли;
  • одна маленькая ложка пищевой соды;
  • одна четвертая часть стакана оливкового масла (можно использовать и подсолнечное, но помним, что мы хотим похудеть);
  • по желанию вы можете добавить измельченные низкокалорийные орешки.

Готовим сладкий картофель

Для того чтобы начать приготовление самих крекеров, для начала нам необходимо будет подготовить сладкий картофель. Очищаем его от кожуры. Нарезаем картошку на небольшие кубики. Кладем кубики в глубокую емкость и заливаем их простой водой из-под крана.

А теперь кладем основной ингредиент в таком виде в микроволновую печь. Картофель должен там находиться примерно от восьми до десяти минут или до тех пор, пока картофельные кусочки не станут мягкими. По истечению времени вынимаем стеклянную емкость из микроволновой печи и даем остыть кубиками в течение тридцати минут.

Когда кубики остынут, можно их высушить, используя бумажные кухонные полотенца. Отмеряем два стакана приготовленного осушенного сладкого картофеля.

Смешиваем ингредиенты

В блендер добавляем одну четвертую часть стакана оливкового масла, три столовые ложки патоки и два больших яйца. Смешиваем все ингредиенты в блендере в течение тридцати секунд. Добавляем туда два стакана сладкого картофеля. А теперь перемешиваем в течение одной минуты - ни больше ни меньше.

В большую и глубокую миску насыпаем два стакана коричневой рисовой и два стакана специальной муки или любой другой в пропорции один к одному. Добавляем половину чайной ложки соли и одну чайную ложку пищевой соды. Все компоненты перемешиваем как следует между собой. Кладем в смесь сладкий картофель и яйца. Размешиваем с помощью большой ложки, пока консистенция не будет однородной.

Всыпаем еще одну ложку специальной муки квиноа, если тесто получилось слишком липкое для замеса. В этот момент добавляем одну третью часть стакана изюма или сушеной клюквы и / или нарезанного пекана, если хотите.

Раскатывание теста

А теперь посыпаем ровную поверхность оставшейся мукой, чтобы мы могли раскатать тесто и чтобы оно не прилипало к скалке.

Разделяем полученный пласт на две равные части. Берем одну половину теста и кладем на посыпанной мукой поверхность. Посыпаем сверху его ложкой муки из лебеды. Раскатываем до толщины три миллиметра или около того.

А теперь разрезаем корж на квадраты. Для этого лучше использовать специальный нож для пиццы. Затем необходимо проткнуть каждый квадрат вилкой.

Выпекаем и подаем на стол

Кладем получившиеся крекеры на слегка смазанный маслом противень. Выпекаем в разогретой до двухсот градусов духовке в течение восьми минут. Повторяем всю процедуру с оставшейся половиной теста. У вас получится приблизительно 80 крекеров.

Все их количество делим на несколько порционных частей и каждую порцию помещаем в отдельный пакет. Если вы собираетесь хранить их более двух дней, поместите их в морозильник.

В каждом крекере содержится около сорока калорий.

Такие крекеры обладают высоким содержанием клетчатки. Съешьте на завтрак два или три печенья и вы останетесь сытыми до обеда. Они очень быстро готовятся, вкусные, нежные, ароматные и помогают сбросить лишний вес. Что еще нам нужно для счастья! Кстати, даже если вы не на диете, то можете приготовить такое лакомство.

Разложите крекеры на сервировочную тарелку и посыпьте оставшимися орешками, чтобы блюдо выглядело презентабельно, и можно было угостить гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы приготовили такие вкусные картофельные крекеры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.