Любимый рецепт моей подруги: сочный салат из индейки с авокадо и хлебом. Вкусно и полезно

Моя подруга всегда меня удивляла своей способностью находить простые, но очень вкусные рецепты. Не знаю, как вам, а мне уже надоедают привычные варианты с куриной грудкой или же ветчиной. Если вы тоже хотите попробовать вкусное блюдо с индейкой, то этот вариант для вас.

Список необходимых ингредиентов

Для того чтобы приготовить вкусный салат, нужно взять следующие ингредиенты:

  • Один авокадо.
  • 500 грамм фарша индейки.
  • Половину чайной ложки соли.
  • Пару столовых ложек оливкового масла.
  • Чайную ложку бальзамического уксуса.
  • Банку маслин без косточек.
  • Две головки салата сорта Ромен.

Также может понадобится немного масла, чтобы смазать сковороду.

Приготовление по рецепту

Для начала нужно приправить фарш солью. Можете взять и другие специи, но для индейки я не беру даже перец. Мне кажется, что он перебивает вкус мяса, но та же подруга использует смесь перцем и немного базилика.

Формируют из этого количества фарша четыре аккуратные котлетки. Обжаривают их на сковороде или же на гриле с каждой стороны.

На это уходит около пяти минут. После котлеты нужно остудить, нарезать или нарубить на кусочки.

Салат промывают и рвут листочки руками. Нужен именно сочный сорт салата. Маслины нужно достать из банки, слить жидкость. Обычно моя подруга кладет их к салату целиком. Если хотите, можете разрезать на половинки.

Авокадо чистят, режут кубиками. Укладывают в салатник авокадо, салат маслины. Добавляют уксус и оливковое масло. Дают постоять пару минут. Добавляют кусочки индейки.

В принципе, салат уже готов. Его традиционно подают с хлебом или кусочками батона. Это связано с тем, что данная закуска призвана стать полезной заменой бургерам. По этой причине берут именно фарш, а не цельное мясо индейки. Попробуйте, получается вполне сытный и питательный прием пищи. По крайней мере, я попробовала и оценила, а за мной и вся моя семья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите салаты с индейкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.