Моя куриная колбаса "Пеструшка" всегда украшает новогодний стол: рецепт

Бесспорно, продукция, приготовленная дома, получается гораздо вкуснее, чем купленная в магазине. Если вам нравятся колбасные изделия, попробуйте сделать их самостоятельно. Конечно, есть немало рецептов, следуя которым вам удастся приготовить вкусный домашний продукт.

Однако из большого разнообразя у меня есть самый любимый рецепт. Моя колбаса получается очень вкусной и сытной. Более того, я знаю, какие в ходе приготовления использовались продукты. В этой статье я хочу вам рассказать, как сделать куриную колбасу «Пеструшку».

Какими нужно запастись продуктами?

Свое кулинарное изделие я готовлю из следующих ингредиентов:

  • Курицы. Для колбасы нужна филейная часть (800 г). При желании можно взять половину свинины.
  • 200 г сала.
  • Холодной водой (100 мл).
  • Болгарского перца. Этого компонента вам хватит двух штук, но разных цветов - желтого и красного.
  • Свинины (400 г).
  • Соли (20 г).
  • Черного дробленого перца и кориандра (по одной столовой ложке).

Ход работ. Что я делаю в первую очередь?

Сначала я подготавливаю куриное филе и сало. Эти продукты нужно измельчить с помощью мясорубки. Курятину и сало пропускаю через колбасную решетку. Для обработки свинины нужна 3-миллиметровая решетка. Эти измельченные продукты пересыпаю в миску, обогащаю кардамоном, дробленым перцем и солью.

Затем в эту емкость нужно влить воду и хорошенько все перемешать. После выполнения этих действий заготовку ставлю на сутки в холодильник. По истечении этого времени достаю миску и добавляю порезанный мелкими кубиками болгарский перец.

Второй шаг. Процедура варки

На данном этапе приготовленной продуктовой массой я наполняю кишку. Потом ее нужно будет 24 часа подержать в холодильнике. Кишку с начинкой затем варю в кастрюле на небольшом огне около получаса.

Желательно, чтобы перед подачей на стол колбаска была не слишком холодной. Поэтому прежде чем ее нарезать, достаю из холодильника и три часа держу при комнатной температуре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь готовили колбасные изделия? Есть ли у вас самый любимый рецепт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.