Огуречный сок как способ спасения жарким летом: несколько интересных рецептов

Ищете альтернативу своим скучным фруктовым сокам? Ну, приготовьтесь к необычному вкусу сока огурца. Он освежает, утоляет жажду и имеет слегка сладкий вкус, который ни в коем случае не разочарует вас.

Огуречный сок

Вкус этого сока не сладок и не терпок, не слишком овощной. Любой, кто попробовал прохладный восхитительный напиток из огурцов, знает, что он является идеальной основой для коктейлей и сангрии, и он хорош в детоксицирующих соковых смесях или просто сам по себе со льдом. Не говоря уже о чистом, свежем и уникальном вкусовом профиле! Напиток идеально подходит для вечернего "перекуса"!

В дополнение к хорошо выраженному вкусовому профилю, овощной напиток полон витаминами, электролитами и содержит очень много воды - это означает, что он идеально подходит для удовлетворения ежедневной дозы жидкости.

Кроме того, он известен своими удивительными преимуществами для здоровья, в том числе укреплением иммунной системы, предотвращением остеопороза благодаря минералам, в состав которых входит калий, и ускорением обмена веществ.

Для тех, кто хочет похудеть, он известен как природное мочегонное средство, способствующее удалению отходов. Пока, токсины!

Как приготовить освежающий огуречный сок?

Так как приготовить огуречный сок? Все просто, нужно смешать сок лайма и кусочки имбиря с мякотью огурца и, собственно, соком. Можно подсластить напиток по вкусу.

С чем приготовить и для чего использовать?

Есть еще несколько рецептов "обыграть" огуречный сок в десертах или отдельных блюдах:

  • Например, интересный вариант десерта - это освежающее мороженное, сделанное из спелого манго, небольшого количества перчика халапеньо для вкуса и чистой агавы. Приправьте все огуречным соком и мякотью и поставьте в холодильник.
  • Детокс-коктейль из огурца - это отличный вариант завтрака. Смешайте яблоко и огурец в блендере. Получится очень вкусно!
  • Помимо вкусных блюд можно сделать эффективную огуречную маску. Для этого используйте мякоть овоща. Нанесите ее на зону лица и шеи и оставьте на 15 минут. Эта маска сохранит свежесть и молодость кожи. Можно также усовершенствовать рецептуру за счет овсянки, алоэ вера и йогурта.
  • Если вы любитель чистого сока огурца, то сталкивались с проблемой, куда деть мякоть. Можно приготовить соус! Он очень нежен и необычен. Смешайте мякоть с греческим йогуртом, специями, чесноком и солеными огурцами. Этот соус прекрасно подойдет для мяса, сделав его вкус более отчетливым и ярким.
  • Водка из огурца - это отличный способ расслабиться после тяжелого дня. Добавьте в водку немного газировки (вроде спрайта), пару долек лайма и несколько ложек огуречного сока. Отличный вечерний коктейль!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите огуречный сок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.