Из молодой кукурузы на гриле готовлю вкусное мексиканское блюдо с сыром. Рецепт

Мексиканская кухня просто потрясающая! Я всегда разрабатываю новые идеи для блюд, которые можно подавать с мясом, а эти кукурузные початки, безусловно, являются моим фаворитом. Делюсь фирменным рецептом аппетитной закуски, которая гармонично впишется в ваш летний пикник!

Простой рецепт вкусного лакомства

Используемые продукты:

  • 6 початков молодой кукурузы;
  • 100 мл майонеза;
  • 50 г тертого сыра;
  • лайм, порошок чили, кориандр.

Разогрейте гриль или сковороду на среднем огне.

Поместите кукурузу на разогретую сковороду и жарьте на гриле в течение 10 минут, часто вращая початки, чтобы зерна равномерно прожарились со всех сторон. Будьте осторожны, в процессе готовки можно обжечься!

Используя кулинарную кисть, смажьте приготовленные початки слоем майонеза, а затем посыпьте порошком чили, сыром и измельченными веточками душистой кинзы. Если хотите, то замените майонез какой-то другой диетической альтернативой. Например, сметаной или же натуральным йогуртом.

Украсьте дольками лайма и наслаждайтесь ароматным кушаньем в кругу самых родных и близких! Подавайте кукурузу с другими овощами, например, отлично подойдут томаты, баклажаны и цукини. Также сочные початки идеально сочетаются с мясом (говядиной, курицей, индейкой) и рыбой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите кукурузу, какие блюда готовите из нее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.