Подруга научила меня готовить чипсы в микроволновке без масла. Теперь у нас всегда есть полезная закуска

Большинство людей любят чипсы. Особенно неравнодушны к ним дети. Поэтому мне очень пригодился рецепт подруги, по которому это лакомство получается не только вкусным, но и удивительно полезным. Потому что при приготовлении не используется масло и соль. Попробуйте, и больше не захочется покупать готовые чипсы. Порадуйте детей и себя!

Как приготовить полезные чипсы

Для этого рецепта используется микроволновая печь. Моя подруга берет такие ингредиенты:

  • 2-3 картофелины среднего размера;
  • выбирает специи по вкусу;
  • при желании добавляет немного соли.

На приготовление таких чипсов понадобится около 10 минут. Указанное количество ингредиентов предусмотрено на приготовление двух порций.

Поэтапная инструкция

Для получения вкусных чипсов подруга делает так:

  1. Моет картошку с помощью щетки, после чего очищает ее кожуру. Можно готовить такие чипсы и с кожицей, на ваше усмотрение.
  2. Нарезает картофель на кубики или дольки, чтобы они были тонкими. Лучше всего для этой цели использовать слайсер или специальную терку, в которой предусмотрен держатель для продуктов. В обиходе поваров она называется «мандолиной». Но подруга использует и простую овощечистку.
  3. Берет бумагу для выпечки и выкладывает ее картофельными ломтиками.
  4. Если есть желание, можно добавить соли и других специй на свой вкус. Но такие чипсы получаются вкусными даже без соли и специй.
  5. Дальше подруга включает микроволновку, устанавливая мощность в 700 Вт. На приготовление уходит от 3 до 5 минут в зависимости от мощности бытовой техники.
  6. После приобретения коричневого цвета ломтики сразу достают с противня и перекладывают на лист бумаги. Особенно важно не упустить время, иначе чипсы не получатся хрустящими.
  7. Потом подруга выкладывает на противень новую порцию нарезанного картофеля.

Рецепт этой закуски доступен по стоимости и прост в приготовлении. Почему бы не попробовать?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А по какому рецепту готовите чипсы вы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бред
Копировать ссылку
-1
Теперь можно не тратить много на закуску к пиву
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.