Вкусный перекус в дороге или на работе: кабачковый пирог из магазинного теста

Этот рецепт пирога действительно очень постой. Он готовится быстро благодаря использованию магазинного теста. Никто не мешает вам сделать свое дрожжевое тесто для выпечки, но зачем возиться? Кабачки оказываются на вершине пирога и запекаются до легкой корочки. Такая выпечка получается очень вкусной и достаточно полезной.

Приготовление пирога

Для вкусной выпечки нужно взять следующие продукты:

  • Готовое тесто.
  • Два небольших кабачка.
  • Баночку натурального йогурта.
  • Два яйца.
  • Немного мускатного ореха по вкусу.
  • Любимые специи.

Для начала прогреваю духовку до 190 градусов. Емкость для запекания укрывают пергаментом, раскатывают тесто, укладывают в форму. Отправляют на десять минут в духовку. Это поможет ему не намокнуть.

Для заливки взбивают вместе яйца, йогурт и специи. Укладывают все на тесто. Кабачки промывают и режут тонкими кругами. Я обычно беру молодые плоды, поэтому кожицу оставляю. Вы можете его почистить.

Укладывают его по кругу на заливку, начиная от края. Отправляют пирог на тридцать минут в духовку, чтобы начинка запеклась, а сами кабачки стали румяными.

Готовому пирогу дают немного остыть, чтобы было просто вынимать его из формы. Нарезают на кусочки и берут с собой в дорогу. Очень вкусно и просто!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете вкусные блюда с кабачком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.