Кухонные лайфхаки: как сократить время готовки и создать кулинарные шедевры из обычных продуктов

Нет ничего лучше, чем обеденный перерыв, особенно, если приемы пищи продуманы заранее, что сделает его проще и веселее. Зачастую готовка полноценных блюд может быть утомительной, но ведь обеденного перерыва ждут все, поэтому придется позаботиться о приготовлении еды загодя. Чтобы готовка не превратилась в каторгу, используйте следующие лайфхаки, которые не только помогут проявить творческий подход, но и дадут возможность на славу повеселиться.

Эксперименты на кухне - это занятие полезное, поэтому изучать что-то новое - обязательная к выполнению рекомендация.

Сырный хлеб за две минуты

Все, что понадобиться - это свежий хлеб, зелень и любимый сыр. Такие ингредиенты должны быть в холодильнике каждой хозяйки. Разрежьте хлеб квадратиками и в отверстия уложите как можно больше ингредиентов. Для готовки не обязательно иметь духовку, достаточно пары минут в микроволновой печи, пока сыр не расплавится.

Приготовить эту вкусную закуску можно, даже если неожиданно пришли гости, а угостить их нечем.

Идеальный яйца

Любителей сытных сэндвичей много. Полноценным обедом он может стать, если добавить яйцо в свой бутерброд.

А для того чтобы яйца имели идеальную форму, используйте формочки для кексов.

Всего лишь пара минут в духовке, и ваш сытный обед готов.

Замороженный кофе

Вместо того чтобы каждый раз заваривать себе кофе, есть отличная идея - приготовить его как можно больше и заморозить.

Для этого подойдут обычный формочки для льда. Затем вы можете без проблем делать себе айскофе или добавлять кубики в мороженное.

Клубничный шоколад за минуту

Использовать емкости для заморозки льда можно в самых разных целях. Например, вы можете самостоятельно сделать очень вкусные конфеты, цвет которых украсят любой стол.

Рецепт крайне прост. Растопите нужное количество шоколада в микроволновке или на водяной бане. Пока он еще горячий, его нужно разлить по формочкам для льда и положить сверху клубнику. Затем отправьте емкость в морозильную камеру пока шоколад не застынет. Такие конфеты можно делать как с абсолютно любыми фруктами, так и с другими ингредиентами.

Изысканное блюдо из картофеля

Такая картошка станет украшением любого праздничного стола.

Возьмите нужное количество картофеля и тщательно промойте все клубни. Сделайте горизонтальные надрезы по всей картошке. В эти разрезы добавьте, как можно больше сыра, зелени, сливок и отправьте в духовку, пока сыр не запечется до нужной кондиции. Вуаля, можно подавать сырную картошку на стол.

Быстрая закуска со вкусом пиццы

Порадовать своих гостей можно в считанные минуты таким простым блюдом.

Если вы или ваши друзья большие любители пиццы, то этот лайфхак точно приживется на вашей кухне. Приготовление занимает буквально пару минут, в то время как на пиццу придется потратить пару часов. Понадобится всего лишь нарезанный белый хлеб, сыр фета и все. Закрутите сыр в ломтики белого хлеба и обжарьте со всех сторон в масле на сковороде. Идеально будет подать такую закуску с томатным соусом или кетчупом.

Такие простые советы разнообразят вашу готовку и порадуют родных и близких вкусными обедами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой рецепт вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.