Дети будут в восторге от такой вкуснятины: шоколадно-арахисовые шарики из попкорна

Сам по себе попкорн для многих является одним из любимейших десертов. Людям нравится его вкус, а смешав его с сыром или карамелью, вы получите сладость, которая поразит вас! Однако это всего лишь классические вариации приготовления этого лакомства, а ведь есть менее известные, но не менее вкусные рецепты! В этой статье вы узнаете, как приготовить шоколадно-арахисовые шарики из попкорна!

Вкусный десерт

Шарики из попкорна - популярный американский десерт, который традиционно готовят на Хэллоуин, однако в нашей стране рецепт менее распространен. Шарики настолько вкусные и легкие в приготовлении, что их может сделать любой, даже ребенок.

Такой десерт очень быстр в приготовлении и понравится всем вашим гостям. Также такое лакомство отлично украсит стол на детском празднике, а если украсить его в зависимости от праздника, то вообще подойдет к любому столу!

Кроме того, такой десерт очень демократичен по стоимости, ведь для него необходимо минимальное количество продуктов. Это делает шарики из попкорна доступными абсолютно каждому.

Что понадобится

Для приготовления такого десерта вам понадобятся самые простые ингредиенты, а именно:

  • Обыкновенный попкорн. Его лучше взять побольше, ведь это один из важнейших ингредиентов в десерте. Можно даже сказать, что фундаментальный.
  • Арахисовая паста. Лучше всего подойдет такая паста в гранулах. Ее количество зависит от того, сколько у вас попкорна.
  • Молочный шоколад. Аналогично арахисовой пасте его тоже лучше брать в гранулах. Его количество также полностью зависит от количества попкорна, которое у вас есть.
  • Сливочное масло. Вполне хватит ста-ста пятидесяти грамм. Одной упаковки вам в любом случае будет предостаточно.
  • Сахарная пудра. Вам понадобится всего два-три стакана этого ингредиента, хотя на свой вкус вы можете увеличить или уменьшить ее количество.
  • Светлый кукурузный сироп. Понадобится всего лишь один стакан.
  • Маршмеллоу. Его количество зависит от вашего вкуса. Если вы не любите такие сладости, то можете и вовсе не добавлять его.

Процесс готовки

Его изготовление делится всего на несколько этапов:

  1. Для начала нужно приготовить смесь, в которой нужно будет обвалять попкорн. Для этого смешайте арахисовую пасту и шоколад в равных пропорциях. Разумеется речь идет о топленом шоколаде, поэтому смесь необходимо немного разогреть.
  2. Затем в средней кастрюле смешайте кукурузный сироп, сахарную пудру, маршмеллоу и сливочное масло. Растопите все это на среднем огне. Если растапливать на сильном, то смесь просто закипит, причем слишком быстро. Не забывайте помешивать вашу смесь. Помните, что она должна быть равномерной.
  3. Залейте получившийся сахарный сироп поверх арахисовой пасты с шоколадом и вновь все перемешайте. Смесь должна быть довольно густой, поэтому не давайте ей затвердеть. Как вы понимаете, начиная с этого шага, нужно немного ускориться.
  4. Возьмите попкорн и обваляйте его в получившейся смеси. Лепите маленькие, но не очень плотные шарики. Дайте им немного затвердеть и уберите в холодильник на несколько часов. Затем вытащите заготовку из холодильника и покройте еще одним слоем смеси, но уже не таким толстым. После этого вновь уберите десерт в холодильник.
  5. Осталось только немного украсить ваш попкорн. Вы можете сделать это на свой вкус. Отлично подойдет драже либо же маленькие мармеладки.

Результат

В конце концов у вас получатся красивые и вкусные шарики из попкорна. Возможно, с первого раза они будут не очень привлекательные, но вкус все равно будет великолепным.

Вы можете модифицировать свой десерт, добавив в него новые ингредиенты. Однако оригинальный рецепт тоже весьма вкусный, поэтому обязательно попробуйте приготовить это лакомство дома!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали ли вы делать такой попкорн?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.