Готовлю детям в школу протеиновые шарики, которые хорошо утоляют голод. Делюсь рецептом

Вы пробовали когда-нибудь этот чудесный протеиновый деликатес? Его можно легко изготовить без использования выпечки! Маленькие и компактные шарики, необыкновенно питательные, вкусные и содержащие большое количество полезных веществ, многие берут с собой на прогулку или в путешествие. Нельзя придумать другого, более удобного продукта для перекуса. Недавно я стала давать это лакомство с собой в школу моим детям. Блюдо им очень нравится. Теперь, благодаря моей находке, малыши никогда не чувствуют голода во время занятий.

О плюсах продукта

Это белковое блюдо необыкновенно удобно в использовании. Сначала готовые шарики можно заморозить, а затем, уложив их в небольшой специальный контейнер, поместить в свою сумку. Когда возникает чувство голода, нет необходимости искать, где бы и чем можно было перекусить. Все, что нужно, у вас под рукой.

Изготовление шариков не требует наличия кухонного комбайна или блендера. По мнению многих хозяек, это можно считать большим плюсом, так как по окончании приготовления не придется мыть много посуды.

Для создания блюда используются самые доступные продукты. Подготовка процесса необыкновенно проста, само приготовление не займет много времени. И это также можно считать преимуществами данного угощения.

Рецепт приготовления овсяных шариков

Можно создать угощение из семян чиа, овса и арахисового масла. На приготовление уйдет около 1 часа с небольшим.

Для создания 16-20 порций понадобятся:

  • овес (полторы чашки);
  • гладкое натуральное арахисовое масло (1 чашка);
  • пюре из двух бананов;
  • семена чиа (три столовые ложки);
  • темный шоколад (треть стакана).

Описание технологии

Необходимо запастись большой миской и деревянной ложкой. В начале приготовления все ингредиенты измеряют, а затем добавляют их во вместительную миску и хорошо перемешивают. Затем вручную делают около шестнадцати-двадцати шариков, напоминающих фрикадельки.

Изделия помещают в холодильник для охлаждения примерно на один час. Затем их перекладывают в герметичный контейнер и хранят в холодильнике в продолжение недели. В замороженном виде продукт можно сохранять около трех месяцев.

Совет

В этом рецепте рекомендуется использовать арахисовое масло, но я его заменяю любым ореховым. К примеру, прекрасным вкусом отличается масло кешью.

Нередко я добавляю в рецепт корицу или ваниль. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовили когда-нибудь протеиновые шарики?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.