Впервые у соседки попробовала вареники с виноградом. Я приятно удивлена, буду готовить такие дома

Любите готовить самые разнообразные виды вареников? Например, я просто обожаю их. Особенно если в качестве начинки используются самые разнообразные фрукты. Так что если вам надоела стандартная вишня, то воспользуйтесь моим советом и приготовьте великолепные вареники с виноградом. Поверьте, результат вас просто поразит.

Использование винограда

На первый взгляд может показаться, что использование винограда в качестве начинки для вареников является весьма странным выбором. По-крайней мере, первый раз когда я готовила блюдо по данному рецепту, то не могла поверить в то, что результат получится просто потрясающим.

Однако мне в магазине попались невероятно сочные красивые гроздья винограда со спелыми небольшими ягодками. Поэтому я все же решилась на эксперимент, оправдавший себя на все 100 %.

Выбор ягоды

На самом деле для приготовления данного блюда вы можете использовать как белые, так и красные сорта винограда. Самое главное, чтобы ягода была довольно сладкой. Даже наличие косточек не имеет никакого значения. В основном я предпочитают использовать сорт винного винограда, который используется для создания напитка "Изабелла". Такие ягоды имеют средний размер, а их окраска темно-синего, почти черного цвета. Однако при желании вы вполне можете выбирать и другие, ваши любимые сорта.

Необходимые ингредиенты

Чтобы воссоздать мой рецепт вареников с виноградом, вам понадобится предварительно подготовить следующий набор продуктов:

  • 2-3 чашки муки;
  • 100 мл молока;
  • 65 мл воды;
  • 1 яйцо;
  • 1 чайн. ложка растительного масла;
  • виноград;
  • половина чашки сахара;
  • немного соли.

Пошаговое приготовление

Для создания поистине великолепных вареников, которые точно поразят всю вашу семью, воспользуйтесь моим рецептом. Все, что вам нужно будет сделать, это четко следовать приведенной ниже инструкции:

1. Первым делом я хорошенько протираю поверхность и высыпаю на нее просеянную муку. Затем я делаю небольшое углубление в получившейся мучной горке и разбиваю в нее яйцо.

2. Далее я в отдельной миске смешиваю между собой теплую воду, соль и молоко.

3. Смешав получившиеся смеси, я начинаю замешивать тесто. При необходимости на этом шаге вы можете добавить еще некоторое количество муки в том случае, если оно получается слишком жидким. В самом конце я добавляю в тесто еще небольшое количество растительного масла и вновь начинаю вымешивать.

4. Готовое тесто я выкладываю в глубокую чашу и накрываю ее полотенцем. В идеале тесто должно отдохнуть примерно 40 минут.

5. Пока тесто подходит, я начинаю подготавливать виноград. Сначала я хорошенько промываю ягоды под проточной водой, а затем выкладываю на бумажные полотенца, для того чтобы высушить их.

6. После этого можете начинать делать вареники самым удобным для вас способом. Так что после того как сделаете кружок, выложите на его середину виноград и немного сахара - не кладите более трети чайной ложки.

7. Сложите вареник пополам и закрепите плотно края, чтобы при варке они не разошлись.

8. Для варки я сначала кипячу воду и слегка подсаливаю ее. Когда вареники начинают всплывать, я осторожно перемешиваю их и варю еще несколько минут. Обычно до доведения их до состояния готовности у меня уходит от 3 до 7 минут.

Советы и рекомендации

К сожалению, точный вес муки, которая используется в данном блюде, обозначить невозможно. У меня все зависит только от самого теста. Самое главное, правильно его вымесить. В идеале оно ни в коем случае не должно прилипать к рукам, а, наоборот, отличаться мягкостью и упругостью. При этом когда я разрезаю хорошо подготовленное тесто, в разрезе видны пустые пузырьки.

Количество используемого винограда полностью зависит от величины ягод. Однако в среднем вам понадобится около килограмма винограда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали вареники с виноградом?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А как вы кипятите воду в холодильнике?))) 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.