Соседка научила готовить свиные ребрышки в "Кока-Коле": теперь балую домашних

Если вы начинающий кулинар и не знаете, что можно приготовить из свинины, то, скорее всего, вас заинтересует этот рецепт. Примечательно, что одним из ингредиентов для этого блюда является «Кока-Кола». О том, как я готовлю это кушанье, вы узнаете из данной статьи.

Какие я использую продукты?

Чтобы приготовить это блюдо, мне нужны будут такие ингредиенты:

  • Свиные ребра - 1 кг.
  • Мед. Вам хватит двух столовых ложек. Если данного продукта нет, то воспользуйтесь кленовым сиропом.
  • «Кока-Кола». На килограмм ребрышек мне хватает одной баночки. Данный напиток необходим для карамелизации ребер.
  • Семена кориандра, тмин, паприка, куркума.
  • Лавровый лист. Достаточно будет десяти штучек.

Также вам не обойтись без оливкового масла. Его вы можете добавлять на свое усмотрение. Кроме того, некоторые хозяйки обогащают блюдо кисло-сладким кетчупом. В итоге кушанье получается со сладковатым вкусом.

Ход работ

В самом начале я разрезаю ребрышки на несколько частей. Эти порционные кусочки укладываю в емкость, солю, обогащаю перцем и другими специями.

Сверху добавляю нужное количество меда. Чтобы ребра были полностью обработаны, хорошенько массирую их руками. Остается переложить кусочки лавровыми листами.

После заготовку поливаю маслом и «Кока-Колой». Затем разогреваю духовой шкаф до 180-градусной температуры. В целом запекаться кушанье должно в течение двух часов. Примечательно, что первые полчаса температура внутри духовки должна составлять 180 градусов. Остальные полтора часа я запекаю ребра при 150 градусах. В ходе приготовления периодически нужно поливать ребрышки соком. Блюдо получится хорошо обжаренным, если вы будете куски менять местами. Все зависит от степени их готовности. Может быть так, что верхушка быстро зарумянится. Чтобы эта часть не подгорела, я добавляю воду.

Можно также свиные ребра покрыть алюминиевой пищевой фольгой. Готовое кушанье я подаю в форме для выпечки или же выкладываю запеченные куски на большую тарелку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь пробовали запекать свиные ребра в «Кока-Коле»?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Кока-кола содержит вредные вещества, ее и пить-то не стоит, а запекать - тем более, неизвестно что там образуется при высокой температуре. Ребра и без этого вкусные получатся.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.