Вкусный "шашлычок" из моцареллы, арбуза и прошутто. Готовлю за 15 минут, гости в восторге

Кто сказал, что шашлык это обязательно мясо? Я часто готовлю вкусную закуску на деревянных шампурах, от которой в восторге и взрослые, и дети. К слову, в приготовлении участвуют и младшие члены семьи. Особо готовить ничего и не нужно, но в итоге получается яркая и легкая закуска, как раз по сезону.

Приготовление вкусного "шашлычка"

Для этого блюда нужно взять:

  • Моцареллу в маленьких шариках.
  • Арбуз.
  • Огурец.
  • Прошутто.
  • Листочки базилика.
  • Бальзамик.

Готовлю я обычно около десяти шпажек, поэтому потребуется по двадцать кусочков каждого продукта.

Мякоть арбуза нарезаю кубиками. Огурец не чищу, режу колечками, не слишком тонко. Базилик рву руками. Прошутто нарезаю тонко.

На деревянные шампуры накалываю шарик моцареллы, затем кубик арбуза после огурец и ломтик ветчины. Повторяю еще раз. Если у вас мини-шампуры, то можно сделать все и в один ряд.

Далее укладываю закуску на тарелку, щедро посыпаю листочками базилика. Вы просто не представляете, какой аромат витает! После поливаю бальзамиком. Также можно добавить нотку черного цвета, то есть маслину.

В итоге получается очень легкая и сочная закуска. Она хороша сама по себе для детей. А взрослым стоит опробовать ее с бокалом белого сухого вина. Получается просто и элегантно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите такие простые закуски?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.