Дети не хотят идти в школу, пока я им не приготовлю на завтрак йогуртовые оладьи с тыквой: они их просто обожают

Утро понедельника не всегда самое легкое... Именно поэтому рабочую неделю нужно начинать со вкусного завтрака. Я рекомендую аппетитные йогуртовые оладьи с тыквой и апельсиновой цедрой. Они готовятся очень быстро, вам даже не нужен миксер, все, что вам надо сделать, это смешать все ингредиенты венчиком или вилкой.

Только с помощью этого сладкого блюда мне удается уговорить своих младших проснуться. Они подрываются с постели за считанные секунды, как только ощущают пряный аромат тыквенного деликатеса. Как же приготовить необычные йогуртовые оладьи? Рецепт в этой статье.

Что нужно? Список необходимых ингредиентов

Блины на основе натурального йогурта нежные на вкус, а добавление апельсиновой цедры делает их чрезвычайно ароматными. Для приготовления нежных оладьев вам понадобится:

  • 200 мл натурального йогурта;
  • 200 г пшеничной муки;
  • 200 г тыквы;
  • 90 г коричневого сахара;
  • апельсиновая цедра, разрыхлитель;
  • масло для жарки.

Дополнительным плюсом, который сокращает время приготовления, является то, что тыкву не нужно перерабатывать в пюре, просто очистите ее от кожуры и натрите на терке. Тыкву также можно приготовить накануне и хранить в холодильнике, а на следующий день буквально за 5 минут, приготовить сладкое и ароматное кушанье.

Тыквенные оладьи всего за пару минут! Простой рецепт

Очищаю тыкву от кожуры, удаляю семена и мембраны. Натираю сладкую мякоть на терке с крупными отверстиями. Яйца смешиваю с йогуртом. Добавляю сахар с апельсиновой цедрой, соль и муку, смешанную с разрыхлителем, и тщательно перемешиваем венчиком, чтобы получилось гладкое тесто без комочков. Наконец, добавляю тертую тыкву и перемешиваю все ингредиенты ложкой.

Жарю блины на сковороде с небольшим количеством масла, с обеих сторон до золотистого цвета. Подаю с сахарной пудрой, джемом, фруктами или другими добавками. Например, медом или кленовым сиропом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы обычно готовите детям на завтрак?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересный рецепт, попробую тоже приготовить
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.