От моего куриного филе с творожной начинкой в восторге и гости, и дети. Рецепт

Бесспорно, каждая опытная хозяйка в морозильной камере держит продуктовую заначку. На основе этого резерва можно быстро приготовить то или иное яство и угостить им пришедших гостей. Судя по многочисленным потребительским отзывам, в качестве такого продуктового резерва используют куриное филе. Конечно, можно приготовить куриные отбивные и подать их на стол к отварному картофелю. Однако, если вы хотите не просто накормить визитеров, но и порадовать их вкусным блюдом, я рекомендую вам воспользоваться рецептом, которым я хочу поделиться в данной статье.

Какие ингредиенты вам могут понадобиться?

Прежде чем приступить к приготовлению, обзаведитесь следующими продуктами:

  • Куриным филе. Достаточно одного килограмма мяса.
  • Жирным творогом (250 г).
  • Шпинатом и кабачками (по 100 г).
  • Голландским сыром (50 г).
  • Специями в виде сухих итальянских трав. Данного компонента мне потребуется половина чайной ложки.
  • Чесноком. Мне хватает всего трех зубчиков.
  • Солью и другими специями (по две чайных ложки).

Начало приготовления. Подготовительный этап

Это кулинарное изделие я делаю следующим образом. Начинаю с приготовления вкусной начинки для мяса. Готовлю ее из кабачков, чеснока, шпината, творога и голландского сыра. В первую очередь я занимаюсь подготовкой кабачков. Начищенные и тщательно помытые в проточной воде овощи я мелко шинкую на разделочной доске. Если данный вариант вас не устраивает, то воспользуйтесь крупной теркой.

После измельчаю чеснок и натираю голландский сыр.

В отдельную емкость определяю нужное количество жирного творога. Далее этот компонент смешиваю со свежим шпинатом, тертым кабачком и сыром. После выполнения этих действий содержимое посудины хорошенько расколачиваю и солю.

Что делать дальше? Ход работ

На данном этапе я занимаюсь куриным мясом. Курятину мою, а потом разрезаю филе таким образом, чтобы у меня получилось две половины.

На каждый кусок я добавляю соль, паприку, а потом обваливаю из смеси из итальянских трав. Затем мне нужно каждую половинку снабдить начинкой. Для этой цели я аккуратно делаю небольшой разрез вдоль филе, в результате чего должна получиться ложбинка, в которую я определяю приготовленную творожную начинку.

Для соединения краев разрезанной курятины я использую зубочистки.

Что делать потом? Теперь, когда ваши обе половинки куриного филе обогащены творожной начинкой, их следует хорошенько обжарить на обычной сковородке. Процедуру обжарки нужно проводить до тех пор, пока с обеих сторон мяса не образуется аппетитная румяная корочка.

В заключение

Как мы видим, ничего особенно сложного в приготовлении данного блюда нет. Чтобы сделать это яство, не обязательно иметь особые кулинарные навыки. Справиться с этой задачей сможет даже новичок. Если вы все сделаете правильно, то поставите на стол для своих домочадцев очень сочное куриное яство. Может быть так, что творожная начинка вам не особенно нравится. В таком случае поэкспериментируйте, обогащая курятину продуктами, подобранными на свой вкус. С другими компонентами, скорее всего, ваше кулинарное изделие также получится вкусным и аппетитным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой у вас самый любимый рецепт блюда из филе курицы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.