Муж любит сытно поесть, но не хочет тратить время на готовку: он придумал быстрый вариант рагу с картофелем, цукини и беконом

Мужчины в большинстве своем любят покушать. И желательно, чтобы завтрак, обед и ужин были приготовлены руками любимой женщины. Но жизнь вносит свои коррективы. Я, конечно, часто балую семейство вкусными блюдами. Но не всегда у меня на это есть время. В моменты, когда муж остается один на кухне и когда я нахожусь за пределами квартиры, на него находит вдохновение.

Рагу с картофелем, беконом и кабачками

В один из таких дней он научился готовить довольно интересное и сытное блюдо. В составе всем знакомый картофель и ароматный бекон. Ну и куда же без цукини? Я обожаю кабачки, так благодарна супругу, что он добавил их в это блюдо. Надо сказать, такое вкусное рагу получается лишь у супруга. Сколько я ни пыталась, а подобного вкуса не случалось. Попробуйте и вы приготовить это рагу дома, возможно, у вас получится то самое сочетание вкусов и невероятно аппетитных ароматов. Вот рецепт.

Какие взять ингредиенты

В этом блюде вместо кабачка можно использовать тыкву. Но следует обратить внимание, чтобы тыква относилась к овощным сортам, то есть не оказалась сладкой. Супруг иногда смешивает кабачок и тыкву в равных пропорциях. Если желаете, можете тоже так сделать. Но мне больше нравится чисто кабачковое дополнение, соседствующее с картошкой и беконом.

Список компонентов:

  • Картофель - 2-3 экземпляра.
  • Цукини или тыква (или того и другого) - примерно полкилограмма. Я считаю массу очищенного от кожуры и семенной части кабачка.
  • Чеснок - 2-5 зубчиков.
  • Лук репчатый - 1 головка.
  • Бекон - 50-150 граммов - по желанию варьируйте его количество.
  • Молотый перец (черный и белый) - по вкусу.
  • Соль - по вкусу.
  • Листья с двух веточек тимьяна - опционно.
  • Яйца сырые - 4 штуки - опционно. С ними блюдо получается еще сытнее и интереснее.
  • Масло растительное - для жарки.

Как приготовить

Ставим на плиту кастрюлю с подсоленной водой. Ждем кипения, но не теряем при этом времени.

Картошку моем и чистим. Если же картофель молодой, то вполне сгодится для этого блюда вместе со своей тонкой кожурой. Режем на кубики примерно 1 сантиметр.

Молодые кабачки тоже режем на такие же кусочки.

В кипящую воду бросаем картофель и варим его 5 минут.

Готовые кубики картошки достаем шумовкой и перекладываем в отдельную посуду. В освободившуюся воду высыпаем кубики кабачка.

Варим от закипания 2 минуты. Вынимаем и помещаем на поверхности готового картофеля.

Разогреваем сковородку и наливаем немножко растительного масла. Режем бекон на полоски, ширина которых будет примерно 1 сантиметр.

Лук шинкуем как угодно, главное - не толсто. Чеснок очищаем и давим сквозь пресс.

Отправляем в горячую сковородку бекон. Доводим его до коричневого оттенка. Далее отправляем к бекону лук и чеснок. Сдабриваем все это перцем. Перемешиваем. Готовим на среднем огне еще 30 секунд.

Теперь в сковороду выкладываем картофель с кабачком. Сюда же подсыпаем листики тимьяна, перемешиваем. Держим пять минут на среднем огне, чтобы блюдо поджарилось. Спустя пять минут снова перемешиваем и опять ждем столько же. Солим, если необходимо, и еще раз перемешиваем и ожидаем три-пять минут.

Делаем в овощной массе углубления выпуклой стороной столовой ложки. В каждое полученное гнездо взбиваем по одному яйцу. Яйца чуть присаливаем. Накрываем крышкой на пять минут, отключаем плиту под сковородой.

Если вам больше нравится вариант без добавления яиц, просто убираем их из рецепта. Теперь наслаждаемся овощным изобилием.

Вот и готов прекрасный завтрак, обед или ужин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто вкуснее готовит у вас в семье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.