Последнее время я готовлю свинину по-японски: у мяса получается изумительная хрустящая корочка

О долголетии японцев наслышаны многие. Дело в том, что в Японии хорошая экология и отлично налажена система здравоохранения. Кроме того, японцы правильно питаются. Конечно, многие наши соотечественники хотели бы питаться так же, однако не каждый готов заменить привычные продукты отборным рисом, хрустящими овощами и свежей рыбой. Если вас заинтересовала японская кухня, то я могу вам порекомендовать сделать следующее кушанье. Рецепт этого блюда представлен в данной статье.

Какие продукты я использую?

Для приготовления этого яства понадобятся такие ингредиенты:

  • 4 свиные отбивные.
  • Кукурузный крахмал. Данного ингредиента мне достаточно будет 1/3 чашки.
  • Яйцо (1 шт.).
  • Панировочная смесь панко. Панировки мне хватает полстакана.
  • Белый перец и соль (по одной чайной ложке).

С чего начать?

В первую очередь я подготавливаю мясо. Это занимает у меня не более получаса. Если свиные кусочки слишком толстые, то нужно их аккуратно разрезать пополам. После, используя специальный мясной молоток, я отбиваю каждую сторону кусочка. Предварительно филе я оборачиваю пленкой или определяю в пластиковый пакет. Удары я наношу плоским концом молотка. На данном этапе следует быть осторожным, поскольку если вы переусердствуете, то разобьете мясную заготовку. В итоге у меня должна получиться отбивная.

Теперь мне нужно приготовить панировку. Для этой цели в одной неглубокой миске я смешиваю нужное количество кукурузного крахмала с белым перцем и солью. В другую посудину я аккуратно вбиваю куриное яйцо. В третьей емкости, а именно средней неглубокой миске, у меня будут панировочные сухари панко.

Что делать дальше?

Когда отбивные будут готовы, я беру кусок мяса и сначала определяю его в посудину, в которой содержится кукурузный крахмал. Важно, чтобы этим ингредиентом свиное мясо было покрыто с двух сторон.

После отбивную окунаю в посудину с разбитым яйцом. После заготовку обрабатываю панировкой панко. После выполнения этих действий я приступаю к процедуре обжарки. Жарить нужно на сковороде не более пяти минут.

Каждую из сторон я жарю по две минуты. Если вы все сделаете правильно, то ваша отбивная будет с корочкой золотисто-коричневого цвета. В самом конце я достаю мясо из сковородки и определяю на доску для охлаждения. Через минуту, когда этот продукт остынет, я разрезаю его на четыре порционных кусочка. В итоге у меня получаются четыре полоски свинины.

Лучше всего мясо подавать сразу после приготовления с рисом. Этот способ приготовления отлично подходит для таких популярных мясных блюд японской кухни, как кацудон и кацу-карри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся блюда традиционной японской кухни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.