На завтрак я часто готовлю блинчики со вкусом чизкейка: простой рецепт и получается очень вкусно

Блины - любимое лакомство миллионов людей в мире. Их можно называть плоским или простым хлебом, который готовят из специального теста. В некоторых странах, например, Соединенных Штатах и Канаде, блинчики подают на завтрак. В других, например, европейских, блины подают в качестве десерта или даже как гарнир. Блины можно есть в привычном виде, намазывая их маслом, посыпая сахарной пудрой. Можно начинять медом, сливками, фруктами, творогом...

Традиции бывают разными, но блины - лакомство универсальное и весьма приятное на вкус. Какой же выбрать рецепт блинов, чтобы по вкусу они напоминали чизкейк?

Продукты для чизкейка

Нужные продукты:

  • 227 г сливочного сыра, разморозить, нарезать на небольшие квадраты (если сливочный сыр размягчен, используйте ложку, чтобы его отмерить - марка "Филадельфия" или аналогичная, не замороженная);
  • 1 чашка (240 мл) молока;
  • 2 яйца;
  • 2 чашки (260 грамм) оригинальной смеси Bisquick (или аналогичной);
  • четверть чашки (21 грамм) дробленого крекера или печенья;
  • половина стакана (100 грамм) сахара;
  • подсолнечное масло;
  • 1 небольшая мисочка свежей клубники, нарезанной ломтиками;
  • половина стакана клубничного сиропа;
  • взбитые сливки (любой производитель);
  • сахарная пудра.

Как приготовить чизкейк?

Для начала следует раскалить сковороду до достаточно высокой температуры, налить на нее подсолнечное масло.

Смешать блинную крошку (смеси Bisquick), сахар, молоко и яйца. Не нужно, чтобы в тесте остались неразмешанные куски.

Налейте чуть менее трети чашки (в которой находится тесто) в сковороду. Подождите, пока не увидите пузыри на поверхности, а затем перевернуть блин.

Когда он будет готов, его нужно снять со сковороды лопаточкой.

Перемешать нарезанную клубнику и сироп в мисочке.

Теперь "выстраиваем" вкусное блюдо.

Положить на блюдо испеченный блин. Покрыть его сверху взбитыми сливками.

На сливки - еще один блин. Полить второй блин смесью клубники и сиропа. Добавить слой кусочков сливочного сыра (или отмеряем его ложечкой).

Все засыпать тертым шоколадом и сахарной пудрой.

Пришло время пробовать!

Панкейки с клубничным йогуртом

Блины делают удивительно вкусным наш завтрак, а также прекрасно подойдут в качестве перекуса на ночь. Еще вкуснее они будут, если добавить немного свежей клубники на верхние блины, а клубничный йогурт в тесто.

Рецепт похож на тот, что указан выше, но некоторые различия, все же есть.

Итак, для приготовления понадобится:

  • 2 стакана муки;
  • 1 стакан молока;
  • 2 крупных яйца;
  • 1 чашка нарезанной свежей клубники;
  • 113 грамм клубничного йогурта.

Готовим вкусно!

Тщательно разогрейте сковороду с антипригарным покрытием на плите. Установите силу огня на средний уровень.

Смешайте все ингредиенты в большой миске, за исключением 1/4 стакана клубники. Добавьте клубничный йогурт (если нет такого, можно обычный) в тесто. Но помните, что это рецепт блинов с клубничным йогуртом! Тщательно перемешайте, чтобы все ингредиенты были соединены вместе.

Вылейте тесто для блинов на сковородку, используя мерную чашку или половник. Сначала жарить блины с одной стороны, потом перевернуть лопаточкой на вторую. Они должны быть золотистыми или золотисто-коричневыми.

Постоянно проверяйте блины - изучая, не слишком ли потемнела другая сторона, и снимите их с сковородки.

Кстати, это тесто можно сохранить в холодильнике "на завтра", чтобы приготовить свежие блинчики попозже.

По одному выкладывать блины на блюдо, между ними укладывать нарезанную клубнику, можно поливать сиропом.

Все готово!

Как сделать блинчики без яиц и молока?

Блины, о которых пойдет речь ниже, сделаны без молока или яиц. Используется только четыре основных ингредиента, плюс немного жидкости, чтобы доделать тесто.

Представленные ниже продукты потребуются для 10- или 12 блинчиков.

  • чашка муки;
  • 2 ч.л. разрыхлителя;
  • щепотка соли;
  • вода.

Делаем тесто

Для начала следует соединить вместе сухие ингредиенты - насыпать сухие составляющие в миску и смешать. Добавить воду. Если хозяйка побоится испортить блинчики обычной водой, она вполне может воспользоваться привычным молоком.

Здесь нужно остановиться вот на чем: смотря для чего хозяйка готовит тесто - для блинов или для вафель. В разных случаях готовый блин или вафля имеют разную толщину (например, чтобы покрыть тонкие полуфабрикаты - салями, ветчину и т.д.). Конкретно количество жидкости не всегда можно измерить - можно поэкспериментировать, чтобы достичь наиболее удобной консистенции готового теста.

Теперь перемешать все хорошо. Итак, для вафель нужно густоватое тесто, для блинов - чуть более жидкое и для блинчиков - очень жидкое.

Если хозяйка хочет приготовить сладкую начинку, можно перемешать свежие фрукты, сахар и загуститель. Должна получиться густоватая паста, которую потом следует намазывать на блины.

Жарим блины

Тут все просто. Черпать тесто половником и выливать на разогретую сковородку. Чтобы равномерно распределить тесто, надо немного наклонить сковороду.

Жарить с двух сторон, добиваясь золотистого цвета от каждого блинчика.

Подавать лучше сразу же - так намного вкуснее. Начинкой могут быть взбитые сливки, бананы, ягодки, кленовый сироп...

Полезные подсказки для хозяек

Если хозяйка приготовила и смешала слишком много сухих ингредиентов, они не пригодились в этот раз, их можно насыпать в закрытый контейнер и хранить там для использования в следующий раз. На полочке они могут простоять достаточно долго.

При выпекании блинов вполне можно пробовать вкус своего теста. Достаточно просто опустить край ложечки в тесто и облизнуть ее. Если что-то смущает, это легко подкорректировать - добавить сахарный песок или соль. Подойдут и дополнительные ароматизаторы. Аромат должен быть умеренно сильным, потому что его будет слышно лучше по мере размешивания теста и добавления начинки.

В качестве ароматизаторов подойдут ваниль, корица, ароматизаторы - миндальный или кленовый, пюре из бананов, черника, клубника, мускатный орех...

Иногда можно позволить себе быть креативной хозяйкой. Любой ароматизатор, дающий несладкий вкус, часто требует добавления сахара или кукурузного сиропа. Добавляйте немного по вкусу и часто пробуйте, чтобы найти окончательный вкус, который вы хотите.

Для вкусовых добавок Kool сначала тщательно смешайте сухой пакет с количеством сахара, которого "требует" пакет. Затем постепенно добавляйте сахарный песок и не забывайте пробовать тесто, чтобы получить окончательный вариант.

При изготовлении большой партии сухих ингредиентов для хранения измельчите все ингредиенты, особенно соль и сахар. Более тяжелые вещества, такие как гранулированная соль и сахар, оседают на дно. Чтобы сохранить их однородность, используйте сахарную пудру и растирайте соль в порошок. Для измельченной соли, если у вас нет ступки и пестика, используйте плоскую тарелку, а вместо пестика - плоский стакан или чашку.

Если хозяйка хочет получить хрустящие вафли, добавьте 1 столовую ложку подсолнечного масла на одну порцию во влажное тесто.

Предметы, которые вам понадобятся:

  • миска или кастрюлька для смешивания ингредиентов;
  • венчик или вилка;
  • сковорода чугунная, "бабушкина" или сковорода с антипригарным покрытием;
  • шпатель;
  • сервировочные тарелки.

Важное предупреждение! Добавление слишком большого количества сахара или кукурузного сиропа (в качестве ароматизатора) может привести к подгоранию готового продукта, поэтому будьте осторожны. Разумнее всего - проверить первоначальную небольшую партию сладостей, чтобы определить баланс продуктов в уже готовом продукте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь готовили такие блинчики, которые по вкусу напоминают чизкейк?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.