Махнула рукой - и готово: делаю на завтрак 5-минутные канапе в микроволновке

Когда в моем доме остается немного пюре, я точно знаю, что приготовлю на завтрак - это будут мои любимые бутерброды на скорую руку, запеченные в микроволновке. В них мне большое всего нравится то, что они получаются горячими и безумно сытными.

Ингредиенты для приготовления

Чтобы приготовить эти бутерброды-пятиминутки, следует взять:

  • багет;
  • пюре из картофеля;
  • укроп;
  • сыр;
  • майонез.

Количество всех указанных продуктов нужно рассчитать самостоятельно, исходя из предпочтений. Что касается пюре, то его я нередко заменяю остатками тушеной картошки, раздавленной вилкой, или любыми другими гарнирами.

Как готовить бутерброды

Чтобы приготовить вкусные и в то же время простые бутерброды, я нарезаю багет, а затем выдавливаю на каждый кусочек небольшое количество майонеза, формируя из него круглые бортики.

Углубление, которое образуется в результате этого, я заполняю толченой картошкой так, чтобы эта начинка не выступала за бортики, а затем покрываю все это тертым сыром. В финале я посыпаю бутерброды мелко нарезанным укропом, а затем отправляю их в микроволновку на 5-7 минут.

Если у вас нет микроволновой печи, можете запечь бутерброды в духовке, разогретой до 200 градусов. В этом случае они будут готовы через 15 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такая идея приготовления завтрака?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.