Лосось с египетской приправой дукка и салатом из огурцов и чили. Вкусно и крайне полезно

Однажды мне в магазине удалось приобрести приправу дукка. Именно поэтому я и заинтересовалась, с чем же можно ее использовать. К счастью, я нашла поистине великолепный рецепт лосося, который подается со свежими огурцами. В этой статье я расскажу вам о том, как же можно его воссоздать, чтобы получить вкуснейшее блюдо.

Особенности приготовления

Сама по себе приправа дукка представляет собой ароматную смесь, состоящую из египетских орехов и специй. Когда я использую ее в данном рецепте, добавляя в панировку, то филе лосося получает хрустящую ароматную корочку, которая великолепно подчеркивает вкус рыбы. А свежий салат из огурцов с добавлением чили станет прекрасным гарниром.

Необходимые ингредиенты

Если вы хотите воссоздать рецепт данного блюда, тогда вам понадобится предварительно подготовить следующий продуктовый набор:

  • 1 длинный зеленый чили, тонко нарезанный;
  • 60 мл оливкового масла;
  • 60 мл сока лайма;
  • 1 зубец чеснока;
  • 2 ст. ложки нарезанной кинзы;
  • соль и черный перец;
  • 50 грамм усиков снежного горошка;
  • 2 огурца, тонко нарезанные;
  • веточки кервеля для украшения.

Пошаговое изготовление

На самом деле лосось, приправленный дуккой, - это действительно вкусно. К тому же данное блюдо приготовить довольно легко - вам просто нужно следовать инструкции, которую я напишу ниже:

1. Поместите амарант, дукку и соль на небольшой поднос, а затем перемешайте, чтобы все ингредиенты объединились.

2. Возьмите филе лосося, а затем окуните каждое из них во взбитое яйцо и панировку. Нагрейте масло в большой антипригарной сковороде на среднем огне.

3. Обжаривайте филе лосося, переворачивая каждые три-четыре минуты, в течение десяти минут или до тех пор, пока рыба не будет готова и панировка не станет золотистой.

4. В отдельную миску поместите чили, немного оливкового масла, сок лайма, чеснок, кинзу, соль и перец. Все это взбейте, чтобы заправка полностью объединилась. Добавьте усики снежного горошка и огурец в данную смесь и хорошенько перемешайте. Теперь все, что вам осталось сделать, - это разделить лосось и салат по сервировочным тарелкам, украсив сверху кервелем.

Приправа дукка

К сожалению, в России достаточно сложно купить приправу дукка, однако ее можно приготовить самостоятельно. Сейчас в интернете можно найти огромное количество ее рецептов. Когда я готовлю ее самостоятельно, то обычно использую фундук, кунжут, тмин и черный перец. Однако при желании вы можете использовать и любой иной вариант, который больше подойдет вам по вкусу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь использовали приправу дукка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.