Любимый рецепт моего друга: стейк из говядины с ананасом и авокадо. Пальчики оближешь!

Любите готовить? С удовольствием осваиваете новые рецепты? Делюсь рецептом приготовления говяжьего стейка, которому меня научил лучший друг. Великолепное сочетание говядины, ананаса и авокадо ни за что не оставит равнодушным никого из ваших друзей или близких.

В этом нет ничего сложного

Конечно же, вкусным поджаренным стейком порадовать себя не против будет практически каждый. И в ресторан для этого идти вовсе не обязательно. В домашних условиях можно запросто приготовить не менее аппетитное сочное мясо. Главное - правильный рецепт использовать. И мясо подобрать такое, как положено. Следите за его свежестью.

Мой друг использует всегда исключительно говядину. В идеале так быть и должно – традиционно на гриле поджаривают именно говяжьи стейки. Однако я иногда вношу в некоторые рецепты и свои правки, корректировки. К примеру, уже пробовала заменить говядину на куриное филе, индейку и свинину на кости. В общем, это дело вкуса. Все зависит от ваших предпочтений.

Необходимые ингредиенты

Итак, что вам понадобится на 3 стейка? Очищенный и нарезанный дольками ананас (3-4 кольца), 2 авокадо, чайная ложка черного молотого перца, 2 чайные ложки соли, 3 столовые ложки растительного масла (в идеале – оливкового) и масло для гриля. Одним словом, ничего особенного. Приобрести все эти продукты можно практически в любом супермаркете или на рынке.

Рецепт приготовления

Можете приступать к процессу приготовления. Посолите и поперчите стейки (по чайной ложке перца и соли). Оставьте как минимум на час при комнатной температуре.

Сделайте пюре из одного колечка ананаса, чайной ложки соли и 2 столовых ложек воды. Доведите ингредиенты в блендере до однородной массы. Добавьте растительное масло и вновь все взбейте.

Подготовьте гриль или же разогрейте на среднем огне сковороду с маслом. Стейки готовьте вместе с оставшимся ананасом, время от времени переворачивая, пока ананас как следует не обжарится. Это займет около 10 минут. Хотя все зависит от сорта ананаса и мяса.

Стейки переложите на разделочную доску. Дайте мясу остыть – приблизительно минут 15. Порежьте довольно тонко. Ананас переложите на блюдо, застеленное фольгой.

Авокадо разрежьте на половинки и аккуратно снимите кожуру. Каждую половинку разрежьте еще раз крест-накрест.

Ломтики стейков и авокадо положите на блюдо с ананасом. Заправьте уже остывшим пюре из ананаса. Посолите и поперчите по вкусу.

Вот и все. Справиться с приготовлением такого кулинарного шедевра сможет даже неопытный кулинар. Необходимо совсем немного вашего времени, желания и хорошего настроения! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к сочетанию мяса и ананаса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.