Быстрая пицца "Пятиминутка" из готового теста: моя палочка-выручалочка, если гости на пороге, а угощения нет

Думаю, что у каждой хозяйки найдется секретный рецепт, так называемая "палочка-выручалочка": блюдо, которое можно приготовить буквально за 5-10 минут. Моим блюдом-"пятиминуткой" стала вкуснейшая пицца из готового теста. Если гости на пороге, а такое в последнее время случается довольно часто, я сразу же приступаю к приготовлению вкусной пиццы. Гости в восторге, а у меня даже остается время, чтобы привести в порядок дом и принарядиться.

Ингредиенты для пиццы

Для того чтобы быстро приготовить пиццу, не нужны какие-то особые продукты. Нужны самые простые ингредиенты, которые обычно всегда есть под рукой.

Итак, чтобы приготовить пиццу "Пятиминутку", я использую:

  • готовое тесто (здесь вы можете взять замороженные лепешки, которые продаются в супермаркетах, лепешки-тортильи и даже слоеное тесто);
  • соус барбекю;
  • сыр;
  • дополнительные ингредиенты по вашему желанию.

Процесс приготовления пиццы "Пятиминутка"

Готовые коржи для пиццы или слоеное тесто всегда хранятся в моей заморозке. Такую пиццу я готовлю не только для гостей, но и когда хочется перекусить чем-нибудь вкусным, а сил и времени готовить сложные блюда нет.

Коржи для пиццы я размораживаю в микроволновке при специальном режиме "Разморозка", затем обильно смазываю их соусом барбекю. Именно он придает готовой пицце особый вкус.

Сверху на лепешку с соусом я выкладываю тертый сыр: чем больше, тем вкуснее будет пицца. И отправляю заготовку в предварительно разогретую духовку.

Буквально через 5 минут сыр начнет плавится, а лепешка разогреется.

Теперь вы можете дополнить пиццу любыми ингредиентами, которые есть у вас в холодильнике: например, курицей, колбасой, помидорами, оливками. Добавляйте все что у вас есть, не бойтесь экспериментировать.

После добавления ингредиентов поставьте пиццу в духовку еще на несколько минут и смело подавайте к столу. Уверена, ваши гости будут в восторге!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое блюдо спасает вас, когда гости на пороге?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.