Как эффектно поздравить ребенка с днем рождения: праздничный торт в виде плюшевого мишки

Такой симпатичный торт в виде плюшевого мишки достаточно прост в создании. Это поистине идеальное лакомство для того, чтобы день рождения маленького ребенка прошел весело и интересно. Приготовить и украсить такой торт можно буквально за полчаса.

Подбираем необходимые ингредиенты

Что вам нужно:

  • сервировочная тарелка;
  • кондитерский мешок с большим наконечником в виде звезды;
  • круглый бисквит;
  • два кекса;
  • золотой марципан;
  • шоколадная глазурь;
  • сладости и шоколад.

Как сделать шоколадного мишку

Сначала нужно поместить торт в центр сервировочной тарелки. Если вы печете торт самостоятельно, перед тем как украшать, убедитесь, что он полностью остыл.

Используя немного глазури в качестве клея, приклейте каждый кекс с обеих сторон торта – сделайте мишке ушки.

Из марципана создайте треугольник. Используя глазурь в качестве клея, прикрепите марципановый треугольник в нижней части торта, чтобы получилась мордочка медведя.

Теперь нужно сформировать два плоских диска из марципана и прикрепить их к каждому ушку. Не волнуйтесь, если они выглядят не особенно идеально. Глазурь исправит это позже.

А теперь самое интересное! Наполните кондитерский мешок шоколадной глазурью. Используя большой наконечник в форме звезды, начинайте создавать «мех» медвежонка вокруг форм из марципана.

Таким же образом покройте кремом весь торт.

Теперь надо придать медведю некоторые особенности его милой внешности!

Для глаз можно взять небольшие шоколадные шарики или жевательные резинки, а для носа подойдет шоколадная плитка, из которой нужно вырезать фигуру в форме сердечка. Также можно взять шоколадную конфету подходящей формы. Для милой медвежьей улыбки подойдет длинная конфета. Однако есть множество разнообразных вариантов, например, лакрица или растопленный шоколад.

Все готово! Можно приглашать именинника и гостей к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы украшаете торт на день рождения вашего ребенка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.