Решила по-русски подать тыкву на предстоящий Хэллоуин. Макароны с тыквой - просто, полезно и очень вкусно

Паста с тыквой - это изысканное осеннее первое блюдо, типичное для итальянской кухни, заправленное вкусным тыквенным соусом (тыквенным рагу). А вот сделано оно из нарезанной небольшими кусочками тыквы, которую тушат на сковороде с маслом, зеленью и овощным бульоном. Все это превращается в кремообразную приправу, но в то же время остается ярким на вкус.

Такое блюдо я решила приготовить на Хэллоуин, привнеся в него русские нотки.

Паста с тыквой

Это быстрый и легкий рецепт! Для реализации вы можете выбрать макароны по своему вкусу: спагетти, пенне, фарфалле, улитки, ньокки! Результат от этого не поменяется!

Пока макароны варятся, тыквенный соус готовится менее чем за 10 минут. Тыква не должна полностью расслаиваться, а оставаться слегка однородной. Секрет получения кремообразной и обволакивающей пасты с овощем заключается в том, чтобы слить ее al dente и дать приготовиться на сковороде с водой и половиной тыквенного соуса в течение 2–3 минут.

Ароматы и вкусы заправки охватят всю пасту, соединяясь в удивительное со всех сторон блюдо. А сверху на нее можно выложить остатки соуса. Раскрасить вкус можно копченым беконом и щедрой посыпкой из пармезана. Такое блюдо идеально подойдет и на обед, и на ужин. А также оно обязательно понравится детям.

Что нам понадобится?

Полная подготовка к приготовлению - 15 минут. Приготовление еды - 10 минут. Всего потратим - 25 минут.

Чтобы накормить семью из 4 человек, нужно подготовить:

  • 320 г макарон на ваш выбор (спагетти, пенне, фарфалле, ньоккетти);
  • 450 г тыквы без кожуры;
  • оливковое масло первого отжима;
  • 1/2 головки белого лука;
  • примерно 3 половника овощного бульона;
  • листья шалфея (розмарин или майоран);
  • соль, перец, щепотка корицы (по желанию);
  • тертый пармезан (необязательно для приправы).

Тыква на Хэллоуин

Первым делом надо очистить тыкву, помыть, просушить, а затем нарезать ее на небольшие кубики примерно по 1-2 см.

Тем временем следует довести воду до кипения, посолить, опустить в нее макароны и сварить их.

На большой сковороде обжарить половину мелко нарезанного белого лука с примерно 3 столовыми ложками оливкового масла первого отжима на протяжении минуты, чтобы кусочки лука стали коричневыми.

Добавить туда же тыкву, 2–3 листа шалфея и обжарить на сильном огне 2 минуты. Добавьте 1 половник бульона и варите без крышки на медленном огне 5-6 минут. Надо, чтобы образовался сливочный полужидкий соус с однородными кусочками тыквы. Посолить, поперчить, добавить, если нравится, щепотку корицы.

Когда паста станет почти al dente, вычерпать из сковороды половину соуса в миску. Затем переложить пасту прямо в сковороду к оставшемуся тыквенному соусу, томящемуся на медленном огне. Добавить 1 половник кипящего бульона и оставить до полного приготовления на медленном огне, не переворачивая, при закрытой крышке.

Если есть необходимость, добавить еще немного бульона. Когда паста сварится, смешать все в сковороде, добавить остатки тыквенного соуса, при необходимости посолить.

Теперь подавайте со щепоткой перца и корицы. Ваша паста с тыквой готова! Можно добавить тертый сыр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие блюда на Хэллоуин готовите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.