Тортик на палочке в домашней глазури: необычный десерт, который вызовет у ваших гостей восторг

В последнее время кейк-попсы, то есть небольшие тортики на палочке в глазури, стали пользоваться огромной популярностью. Так что я тоже решила попробовать приготовить их и подать к праздничному столу. Сделать их было довольно просто, при этом все гости пришли в полный восторг.

В этой статье я хочу поделиться этим рецептом, чтобы вы при желании могли его повторить у себя на кухне.

Необходимые ингредиенты

Для создания тортиков на палочке в домашней глазури мне потребовалось предварительно подготовить ряд ингредиентов:

  • 1 упаковку моей любимой смеси для приготовления бисквита (можно просто самостоятельно испечь готовый бисквит по выбранному вами рецепту);
  • треть стакана шоколадной глазури;
  • 100 грамм шоколадной стружки;
  • разноцветную глазурь для украшения.

Подготовительный этап

Итак, если вы решились сделать такой интересный и забавный десерт на палочке, вам потребуется четко придерживаться написанного мной ниже рецепта:

1. Сначала я выпекаю свой любимый бисквит для торта по домашнему рецепту или просто следуя инструкциям на коробке готовой смеси. Даю ему полностью остыть.

2. Бисквит раскрашиваю на мелкие крошки, используя руки или кухонный комбайн.

Приготовление десерта

Как только бисквит готов, крошки выкладываю в миску. Постепенно начинаю добавлять в него свою любимую глазурь. Обычно это стандартная шоколадная, хотя вы при желании можете выбрать и любой другой вариант. Начинаю я с одной столовой ложки глазури. При желании я всегда могу добавить немного больше позднее.

Используя руки, смешиваю глазурь с кусочками бисквита. Ну или использую для этого кухонный комбайн или миксер. В конце концов должно получиться нечто, напоминающее липкое тесто.

Затем беру немного этой смеси из бисквита и глазури, делаю из нее небольшой шар. Обычно хватает около 1 столовой ложки. Выкладываю получившиеся шарики на противень, застеленный пергаментной бумагой.

Растапливаю немного разноцветной глазури для украшения и шоколадных чипсов в микроволновой печи, делая промежутки через 30-45 секунд, обязательно перемешивая.

Окунаю деревянные палочки в растопленный шоколад сверху примерно на пару сантиметров, а затем втыкаю их в шарики бисквита с глазурью. Ставлю в кусок пенопласта и оставляю в холодильнике на 10 минут.

Кейк-попсы окунаю в растопленный шоколад, даю ему застыть. Разноцветную глазурь помещаю в небольшие кондитерские мешки с отрезанным краем. Поливаю красиво сверху свой десерт, при желании могу посыпать молотыми орехами или посыпкой. Оставляю застыть и подаю к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о подобном варианте десерта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.