Хрустящие конвертики из тортильи, курочки и овощей - мой любимый перекус

Хрустящие конвертики из тортильи - это мой любимый перекус. Совсем недавно я узнала, что это традиционное мексиканское блюдо, и была очень удивлена этому. Эти конвертики бывают и сладкими, и солеными. Все зависит от начинки. Я же готовлю их из остатков еды, и получается очень вкусно. Попробуйте!

Шаг первый: подготовим ингредиенты

Вы можете готовить начинку для конвертиков из остатков говяжьего фарша, мне нравится вариант из курицы. Поэтому, когда я готовлю какое-нибудь блюдо с мясом птицы, остатки обязательно идут на конвертики. Также я добавляю халапеньо, но этот шаг необязателен. Однако какое мексиканское блюдо может быть без остроты? Из овощей я использую лук и помидор. Но вы можете добавлять другие овощи по вкусу. Затем нам понадобятся тортильи и растительное масло.

Шаг второй: готовим начинку

Для начала измельчите свежие овощи и обжарьте их. Когда овощи станут мягкими, можно добавлять к ним курицу.

В самом конце можете бросить в сковороду халапеньо.

Шаг третий: наполняем конвертики

Поместите начинку в середину тортильи так, чтобы у вас получилось потом сделать конвертик.

И сложите из нее аккуратный конвертик, как на фото.

Шаг четвертый: обжариваем конвертики

Для начала разогрейте на сковороде растительное масло. Когда сковорода достаточно накалится, осторожно поместите в нее конвертик, свернутой частью вниз.

Когда эта сторона станет золотистой, переверните ее и обжарьте также до золотистой корочки.

Теперь конвертик нужно украсить.

Тут вы также можете использовать любые продукты, которые вам нравятся. Я использую соус сальса, авокадо, салат, сметану или сыр фета. Вариантов масса. Такое блюдо можно даже подать к столу на дружеских посиделках. Оно готовится быстро и просто из подручных ингредиентов. Поэтому не бойтесь экспериментировать со вкусами и начинками, со специями и остротой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите острую еду или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.