Тостерный хлеб – уникальный продукт, готовлю легко из него 10 блюд

Когда я остаюсь дома одна, передо мной встает проблема: поесть на скорую руку или приготовить полноценный обед. Я очень люблю тостерный хлеб, поджаристый и ароматный. И со временем я научилась готовить из него полноценные сытные блюда. К тому же приготовление не занимает много времени. Предлагаю вам десять рецептов из тостов. Вы совершенно точно выберете из них что-нибудь и для себя. Приятного аппетита!

Выпечка (главное фото)

Из хлеба можно сделать отличные печеньки к чаю. Нужно из белой мякоти вырезать небольшие кружочки, намазать их любимым джемом или арахисовым маслом. Сверху накрыть кусочками хлеба по форме, но с дополнительным отверстием и запечь всю эту красоту в духовке при температуре 180 градусов. Через 10 минут вытаскиваем и наслаждаемся.

Французский тост

В детстве моя мама готовила мне что-то похожее, только в панировочных сухарях. Сегодня все продукты доступны к покупке, поэтому я немного усовершенствовала рецепт и теперь готовлю по выходным французские тосты себе и семье.

Для приготовления понадобится несколько кусочков поджаренного в тостере хлеба, куриное яйцо и кукурузные хлопья. Взбиваем яйцо, обмакиваем хлеб, затем плотно посыпаем со всех сторон кукурузными хлопьями и отправляем на раскаленную с маслом сковороду. Обжариваем. Вуаля!

С шоколадным батончиком

Для любителей сладкого тоже есть оригинальный способ перекусить. Вместо голого шоколадного батончика создайте себе полноценный сэндвич с кусочком тостерного хлеба. Просто положите любимый шоколадный батончик на хлеб и отправьте в микроволновку на 30 секунд. Хлеб и шоколадка станут мягкими, и вы просто скрутите его в удобный мини-рулетик. С чаем или кофе будет очень вкусно.

Тост Элвиса Пресли

Вы знали, что Элвис Пресли просто обожал этот тост и ел его каждый день? А попробовать его стоит, особенно любителям необычных вкусовых сочетаний. Мне очень понравился.

Кусочек хлеба намазываете щедрым количеством арахисового масла, обжариваете на сковороде бекон и укладываете сверху. Затем посыпаете нарезанным бананом, накрываете вторым кусочком хлеба и обжариваете на масле до хрустящей корочки.

Сытный завтрак

Если у вас остались хлебные кусочки со вчерашнего ужина, не торопитесь кормить ими птичек во дворе. С большим успехом вы накормите себя и своих домашних отличным завтраком.

Нарежьте хлеб, уложите в чашку или миску. Добавьте туда по 5 столовых ложек молока и майонеза, по одной столовой ложке кукурузы, лука и побольше моцареллы. Посуду накрываем крышкой или пакетом для выпекания и отправляем на 2 мин в микроволновку. Очень вкусно и сытно.

С бататом

Для любителей батата есть отличный рецепт сэндвича. Варим батат, разминаем его с моцареллой. Поджариваем тост, смазываем томатной пастой, укладываем на него мелко нарезанный бекон и лук. Сверху добавляем побольше картофельной массы и запекаем в духовке 10 минут. М-м-м-м-м!..

К кофе

Если дома не осталось печенья к чаю, а в гости нагрянули друзья, приготовьте этот небольшой десерт за несколько минут. Растопите на водяной бане 3 столовые ложки сахара с чайной ложкой соды до тех пор, пока не получится крем. Тосты порежьте на четыре части, обжарьте до хруста и намажьте сладкой массой.

С капустой

Очень быстрый сэндвич. Намазываем хлеб майонезом с черным перцем. Затем кладем обжаренную капусту и лук. Все это поливаем майонезом и кетчупом.

Изысканно

Сырный крем смешиваем с небольшим количеством меда и черного перца. На сковороде обжариваем бекон, лук. Тосты смазываем сырным кремом, выкладываем бекон и лук, сверху - мелко нарезанные помидоры, шпинат, натертый пармезан и бальзамический уксус. Даже запекать ничего не нужно.

Со сгущенкой

Несколько зубчиков чеснока, пару ложек сгущенки и масла смешиваем с достаточным количеством сыра чеддер и расплавляем в микроволновке. Нарезаем тосты, выкладываем в форму, поливаем соусом и запекаем 10 минут. Очень вкусно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть фирменный быстрый рецепт для всей семьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.