Кейк-попсы приготовила в виде карамельных яблочек: яркое лакомство, которое захочется попробовать любому гостю

Не только тыква является символом осени и праздничных дней октября. Яблоки - вот истинные принцы праздничной выпечки. В преддверии Хэллоуина я хочу поделиться с вами оригинальным рецептом десерта, который украсит стол и запомнится своим необычным вкусом.

Из продуктов

Список нужных продуктов такой: 2 стакана мелко нарезанных яблок, очищенных от кожуры, столовая ложка розмарина, пачка сладкого сливочного масла, стакан коричневого сахара, 2 яйца, пакетик ванилина, стакан муки без горки, 1.5 чайной ложки разрыхлителя, столовая ложка специй для тыквенного пирога, чайная ложка черного перца, соли немного, по полстакана любых орехов и изюма. Орехи предварительно нужно измельчить. Вместо изюма, который многие не любят, можно добавить кусочки любого другого фрукта или ягоды.

Делаем тесто

В первую очередь включаем разогреваться духовку до 180 градусов. Тесто мы сделаем быстро, а вот духовке нужно время, чтобы дойти до кондиции.

Яблоки выложите в миску и сразу же добавьте веточки розмарина. От розмарина яблоки должны перенять аромат, в принципе, в самой выпечке он не нужен. Чтобы не тратить драгоценное время на удаление веточек, можно сразу связать их ниткой в пучок и положить в яблоки, постоянно перемешивая. Положите яблоки в кастрюлю, залейте стаканом воды и варите около 10 минут. Пока яблоки варятся, я взбиваю сливочное масло комнатной температуры с сахаром на самых высоких скоростях миксера до получения пышного крема. Дальше добавляю по одной штуке яйца, сразу взбивая каждое, ваниль, просеянную вместе с солью, специями и разрыхлителем. Еще раз все тщательно взбиваем.

К этому времени яблоки уже сварились. Откидываем на дуршлаг, даем стечь воде и вместе с сухофруктами и орешками добавляем в тесто. Перемешиваем ложкой или кулинарной лопаткой и выливаем на предварительно смазанный маслом противень. Ставим в духовку и засекаем 45 минут. В нескольких местах пирог через 25 минут можно проткнуть зубочисткой, чтобы пирог пропекся.

Делаем крем

Когда отведенное пирогу время выйдет, вынимаем его из духовки и остужаем. Пока все остывает, нужно сделать крем.

Для этого у вас должна быть заготовлена цедра лимона, 250 гр любого сливочного мягкого сыра, 20 гр сливочного масла, пакетик ванилина и стакан сахарной пудры.

Снова достаем миксер и быстро взбиваем сыр с маслом. Затем добавляем ваниль, цедру и сахарную пудру.

Все нужно быстро взбивать до полного смешения ингредиентов в жидкую массу.

Остывший пирог раскрошите как можно мельче, перемешайте со сладкой массой, сформируйте шары, похожие на яблоки, проткните каждый деревянной шпажкой и поставьте в холодильник на два-три часа.

Кейки должны быть очень твердыми.

Украшаем

Этот этап также связан с приготовлением сиропа. Только на этот раз мы будем этим сиропом поливать наши кейк-попсы.

Расплавленный сахар - дело довольно опасное, поэтому постарайтесь, чтобы у вас под рукой не бегали ни дети, ни животные.

Для работы снова понадобится чистая кастрюля. Туда добавляем 3 стакана сахарной пудры, четверть стакана сладкого сиропа, чайную ложку яблочного уксуса и половину чайной ложки пищевого красителя красного цвета. Все выкладываем в кастрюлю, перемешиваем и варим на среднем огне около 5 минут. Постоянно помешивайте, чтобы сахар растворился равномерно. Вы поймете степень готовности по образовавшимся в сиропе пузырькам. Карамель должна быть достаточно густой, чтобы мгновенно затвердевать в холодильнике и с хрустом трескаться. Как только сироп готов, по одной штуке опускайте туда кейки. Кстати, для эффектной подачи можно испечь еще один пирог и ставить готовые десерты в него. Украшайте на ваше усмотрение. Можно даже нарисовать смешные мордочки, а для глаз использовать шоколадные бусинки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите готовить десерты сами или предпочитаете купить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.