Коричные звездочки с яркой глазурью: домашнее печенье с изумительным ароматом

Я уже давно перестала покупать печенье в магазине, поскольку знаю, что самостоятельно могу приготовить гораздо более вкусную и полезную выпечку. Так что я знаю множество рецептов этого десерта. Впрочем, стоит признать, что настоящим фаворитом в моей семье являются коричные звездочки с ярко-желтой глазурью. Такое печенье получается не только очень вкусным, но и весьма красивым, так что многие приходят от него в полный восторг.

Необходимые ингредиенты

Для создания вкуснейшего печенья мне требуется предварительно подготовить ряд продуктов:

  • 3 яйца;
  • 500 грамм тертого миндаля;
  • 400 грамм сахарной пудры;
  • полторы стол. ложки корицы.

Также дополнительно мне требуется взять пищевые красители. Вы можете выбирать те цвета, которые вам нравятся, однако я обычно украшаю свое печенье желтой глазурью.

Приготовление меренги

Сначала я начинаю заниматься меренгой. Для этого отделяю желтки от белков. Затем белки выкладываю в чашу планетарного миксера, добавляю к ним немного соли и хорошенько взбиваю до тех пор, пока не появятся жесткие пики.

Следом постепенно начинаю добавлять сахарную пудру. Взбиваю все до однородной массы и выливаю гелевый пищевой краситель желтого цвета. Взбиваю до тех пор, пока цвет не станет однородным. Откладываю примерно треть получившейся смеси в сторону для глазури.

Создание печенья

Ставлю в планетарный миксер насадку для теста. Выкладываю прямо в окрашенные яичные белки миндаль и корицу.

Взбиваю все до тех пор, пока не получится однородное плотное тесто для печенья, которое будет легко держать форму.

Беру два листа пленки. Между ними укладываю свое получившееся тесто и начинаю его раскатывать до тех пор, пока по толщине оно не будет около сантиметра.

Нарезаю тесто резаком в форме звезды и выкладываю печенья на противень, устеленный пергаментом или силиконовым ковриком.

Глазурь, которую я ранее отложила в сторону, помещаю в кондитерский мешок, а затем равномерно покрываю печенье.

Ставлю все в разогретую духовку на 5 минут. Нужно действовать очень осторожно, если выпекать печенье слишком долго, то глазурь поменяет цвет на коричневый, а вкус миндаля станет превалировать.

Беру столовую ложку сахарной пудры и смешиваю ее с несколькими каплями воды. Получается очень липкая масса. Откладываю немного, в оставшуюся добавляю черный пищевой краситель и все хорошенько перемешиваю. Выкладываю смесь в кондитерский мешок и рисую две небольшие полоски - они будут выступать в роли глаз. Также на них наношу точку белой смесью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие забавные печенья вы пробовали готовить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.